Страстотерпцы

29 март 2022

В Верховную Рады Украины появился законопроект «О свободе совести и религиозных организациях» о введении запрета на деятельность РПЦ (УПЦ МП) на Украине. Инициаторами выступила группа народных депутатов: шесть из фракции «Голоса» и избранник из «Слуги народа», и поскольку с этим законопроектом, который, не сомневаюсь, будет принят и обретет силу закона, все ясно, давайте начнем с сюжета о священнике. Ибо я навел справки (а в церковных вопросах у меня есть кого спросить) и выяснил следующее...

Проблема о. Василия (Мирошниченко) в том, что его очень уважают прихожане, и когда гремела вакханалия с томосом, из-за него сорвался уход большинства верующих г. Смела (Черкасская обл.) под юрисдикцию т.н. "ПЦУ". Не потому что он митинговал или еще какой-то бунт учинял, нет, он, когда к нему пришли за советом, просто пояснил, что т.н. "ПЦУ" - раскольники, канонически несостоятельны, и потому лично он, никому ничего не указывая, останется в лоне УПЦ МП, ибо боится наказания Господнего и не хочет брать великий грех на душу.

Естественно, патриотов бУ это злило, но, учитывая популярность батюшки, обострять власти не велели, - а теперь, сами понимаете, можно все. Ну и: вооруженные скоты из "теробороны", ворвавшись в притвор накануне службы, поставили священника на колени и потребовали, чтобы он немедленно перешел в ПЦУ. А когда о. Василия отказался, его раздели почти донага, скрутили и, по ходу избивая, за бороду вытащили из храма вместе с немногими, рискнувшими его защищать. Убить не убили, спустя несколько часов он нашелся, сильно избитый.



По фактам все. Лично от себя: очень удивлюсь, если в ближайшее время зверье не осквернит все, что только сможет, вплоть до Лавры, и очень опасаюсь подтверждения информация о подготовке захвата в заложники Владыки Онуфрия, о котором я точно знаю, что он очень хороший, светлый человек, образец христианского пастыря в высшем смысле этого слова, и скорее умрет, чем прогнется под сатанистов. А насчет того, что для России сюжет обретает характер Священной Войны, я, как агностик, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.

И да, классика, как обычно, знает всё...
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Страстотерпцы
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru