Роман "Донецкий": Условия референдума


Опять ходят слухи о референдумах. И о том что вот-вот, и о том что прокатили, кинули, предали, вставить нужное. Оно ожидаемо - наша ветвь русского народа живет в таком же колесе генотьбы как и ветвь та, с которой мы воюем. А в реальности все скучнее и понятно среднему уму... если подумать минуту.

Во первых Москве присоединить Донбасс объективно выгодно. Это во первых дешевле, или кто либо верит что ДЛНР финансируют себя? А во вторых проще, все равно семь бед один ответ. Это не значит что там все "за" обеими копытами. Это далеко не так. Во первых против люди решающие военные вопросы, мобики ресурс, ресурс огромный и жизненно необходимый на годы. Граждан РФ живущих в субъекте РФ не призовешь. Но здесь есть маленький подводный камень - вечно держать мобилизованных в рядах не выйдет, и годы не выйдет, до Нового года как предел. Во вторых - местные элиты, та их часть что не идейная и относительно самостоятельная, и их российские деловые партнеры. Ни один губернатор не способен на то на что имеет ресурс министр или Глава. Да и многим нынешним губернаторство не светит, тряхнет и силовиков в процессе слияния, и бизнес. Особенно тот что завязан на границы и статус. А есть еще западники, которые жечь мосты не хотят и не дают, Донбасс-Россия это идти до конца, а Донбасс-Украина и Ургант патриот дают шансы на откат.

Ну и объективные причины - пока Республики не освобождены, пока на тех территориях не установлена нормальная местная власть, пока мало-мальски не налажена мирная жизнь - смысла нет, да и возможности тоже. Технической возможности. Думаю до конца 2023 года ее и не будет. Как минимум. Дальше только ход боевых действий покажет. Ну и восстановление. Его темпы и итоги. Работы будет масса, одно возвращение людей задача адская, а уж экономика...

В целом же, по тону заявления, Кремль настроен "за". Оно и понятно - красивый финал и электорат, всяко-разно более надежный чем прочие, ибо в случае чего потеряет все включая жизнь. Да и мир-дружба с Западом, повторюсь, несколько призрачны, а выгоды очевидны. Так что думаю в итоге все будет хорошо, но не быстро и трудно. И это ни разу не радостная новость, Донбасс натерпелся как никто другой, но если восемь лет строить серую зону, то откат в нормальное состояние будет долгим и болезненным. А строили именно ее. Со всей дури. И сказываться это будет долго.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Условия референдума
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru