Роман "Донецкий": Милитаризм


Я четко осознаю что в Десне, Золочеве и военном городке Житомира этой ночью умерли сотни людей. И это конечно плохо. Но эти люди были артиллеристами:

"За минувшие сутки, с 08:00 24 июня до 08:00 25 июня, в результате обстрелов ВФУ на территории Донецкой Народной Республики погибли 4 человека и еще 2 мирных жителя получили ранения"


танкистами и десантниками, превращающими города в фестунги, при штурме которых гибнут сотни и тысячи мирных, которых боевики превращают в живой щит. Так что гуманизм гуманизмом, но как выражается самопровозглашенный мэр Киева, каждый окрасил себя в цвета в которые окрасил.

Увы /цензура/ СВО, это когда либо ты, либо тебя. И даже не так. Один убитый расчет РСЗО или гаубицы это десятки целых домов и живых гражданских. Все мы хотим жить мирно, милитаристов, радикалов и алармистов на самом деле считанные единицы. Спросите у мобилизованных, у дончан живущих под обстрелами, у солдат-контрактников на фронте - надо ли им это? Нужны ли смерти близких, свист и дрожание земли, грязь и недоедание?

Не нужны. Абсолютному большинству не нужны. Но иначе никак. По моему даже самый ура-патриот с той стороны понимает "за що". За НАТО, за Б-52 над Днепром, за Донбасс и блокаду Крыма, за взращивание русофобов. Киевские конкретные пацаны решили делать больно не московским даже, а миллионам людей, просто ради самоутверждения и укрепления власти. Теперь эти конкретные кровавые клоуны объявили себя Родиной, загнали в камуфляж миллион виновных и невиновных, при чем зная майданных, в основном невиновных и непричастных, а сами в бункере. А их духовная столица Львов в безопасности. Там гуляют в парках, пьют каву и горилку с салом в Криивке, а виновные лишь в месте рождения и неумении прятаться умирают.

Умирают за амбиции Зеленского, дурость Кличко, жадность Коломойского, скотство Ахметова и русофобию местных ЛОМов. И иного нет и не будет. Ситуация загнана в угол "либо мы либо они". В смысле либо рассыпается УГИЛ, и на той земле начнут строить что то нормально-неагрессивное, либо россияне начинают по итогу скакать, Донбасс и Крым обезлюживается, а общее мясо воюет с Китаем. И это очень печально на самом деле, с учетом тех простых вещей, что СВО было избежать легко и просто. Я противник Минских, но выполни киевские их и они бы не гибли. Но:

"Мы добились того, чего хотели. Мы не верили Владимиру Путину, как не верим сейчас. Наша задача была, во-первых, отвести угрозу или по крайней мере отсрочить войну. Выбить себе восемь лет, чтобы мы восстановили экономический рост и построили мощь Вооруженных Сил. Это была первая задача — и она была достигнута. Как говорил Сунь-Цзы, самое главное победа в войне означает не военную победу, а искусство избежать войны"


киевские таки кинули московских. И за эту возможность потешить комплексы гибнут люди. И закончить это можно только тогда, когда украинцы поймут - за что воюют. И подумают - надо ли им это. А пока я смотрю на фото:


и понимаю что новость о гибели сотен людей меня радует. Потому как они противник. Живая сила подлежащая нейтрализации и убивающая детей многострадальных городов Донбасса. Так что чем больше боевиков погибнет в процессе учебы тем скорее это закончится. Просто жизнь так устроена что изредка добро должно бить кулаком.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Милитаризм
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru