Роман "Донецкий": Частности и целое


Вчерашние переговоры в Стамбуле по версии нашей:

"Гутерреш надеется, что следующий этап переговоров по зерну приведет к официальному соглашению, а стороны на следующей неделе вновь проведут переговоры."


По версии их:

▪️По данным агентства Reuters, Россия согласилась "на перемирие на время движения грузов".

▪️Турция в свою очередь при поддержке ООН согласилась инспектировать корабли, чтобы "развеять опасения рф по поводу контрабанды оружия".

И вкратце это выглядит так - корабли зерновозы РФ пропускает безпрепятственно, но их досматривают турки на пути туда и обратно. На время их прохода порты не обстреливают. За это:

"Ряд евродипломатов заявили, что не собирались создавать значительные барьеры для потока товаров в Калининградскую область, когда одобряли антироссийские санкции, они возникли из-за неясно сформулированных Еврокомиссией правил, пишет Financial Times.При этом ряд чиновников ЕС также в частном порядке подвергли критике масштабы и интенсивность проверок, которые Литва проводила в российских поездах."


Они не трогают транзит в Калининград по ЖД через Литву. В итоге же получаем что получаем, нечто позитивно-негативное. Позитивное потому как конфликт остаётся ограниченным, а вывоз хлеба скорее проблема самих украинцев, впереди у которых зима.

Негативное.. кто не в курсе там сейчас раздача муки в крупных городах. То есть тот же ЕС сначала хлеб вывозит, в потом завозит. Плюс Киев как раз хлебом заморочен мало, мне пишут что основной продукт, который там садят - кукуруза, рапс и прочее. Хотя я вижу не все регионы, но похоже на то что сохранилась довоенная, внешнеориентированная стратегия развития С/Х. Следовательно дело не в хлебе. Точнее не только хлебе.

Дело в самом факте начала переговоров и успешном их завершении. Как не крути, но несмотря на огромное на все нюансы Украина проигрывает, и момент когда ей срочно понадобится перемирие относительно близок. Понадобится оно и ЕС в преддверии зимы, здесь экономика трогательно совпадает с милитаризмом. Для него нужна стартовая площадка и некие достижения. И вот есть. Но это все забегание сильно наперед, пока есть что есть, а именно размен одного транзита на другой. А что всех нервируют любые договора, так надули и не позвонили давно стало нормой нашей политики. Увы. Да и призрак Минских все ещё не забыт, как некий символ абсолютного потерпильства.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Частности и целое
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru