Андрей Морозов: Тем временем... В Великом Новгороде

Андрей Морозов: Тем временем... В Великом Новгороде

В Великом Новгороде проходит ранее анонсировавшийся КЦПНом форум "Дронница", новости и видосики с которого можно посмотреть на телеграм-канале форума и на канале КЦПН.

Магистральное направление мероприятию задаёт, конечно, тема БПЛА, но, судя по некоторым моментам, в итоге, если брать весь спектр гостей/участников, официальных и неофициальных, получится хорошая, не слишком многолюдная такая "Реальная Армия - 2022".

Сегодня, кстати, выполз днём, чуток поспав после ночных бдений, на свет и звук большого мира, сидели на завалинке с ветераном беспилотного жанра, обсуждали, откуда люди, выигрывающие вот прямо в эти часы чумовые тендеры Минобороны на многие сотни "Орланов", будут брать импортонезамещённые японские моторы. Собственно, там вокруг этого "японца" вся летадла достаточно удачная и построена, мотор от мопеда или газонокосилки не прикрутишь на его место. Примерно как в случае с первыми "Гранатами", слепленными вокруг очень мощного и надёжного чешского электромотора, которые в далёком 2016-м, когда они ещё были активно в ходу, для ремонтов приходилось доставать у этой маленькой страны страны НАТО ну очччень аккуратно в том числе и афтару этих строк.

Ну и, опять же, смогут ли казанцы сделать _столько_ стабилизированной оптики, в том числе ночной, в _такие_ сроки, особенно учитывая то, сколько стояли работы по беспилотным контрактам, пока судили "Электроприбор"? Как там Шацких-то, всё ещё под стражей за "завышение цен" или отсудился уже и поехал? Или не поехал, а вышел спасать отечество "за любые деньги, лишь бы делал".

Из другого интересного диалога, уже не с ним, про подготовку "добровольцев". Обсуждаем возможность назначения на воспитателя героических военов одного общего знакомого. Мне передают мнение самого знакомого по этому поводу: "Ты что! На подготовке этих бригад столько денег планируется "распилить", что человека, который захочет их на дело потратить, к подготовке "барсиков" и на пушечный выстрел не подпустят! И никакие ордена не помогут!"

В общем, всем, кроме меня, будет нескучно. Это всё, что можно сказать определённо о нашем ближайшем будущем.
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: Тем временем... В Великом Новгороде
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru