Роман "Донецкий": Арифметика (2)


Официальные цифры:

"С начала года в ДНР погибли 2923 сотрудников силовых структур, 12273 получили ранения. Также погибли 878 мирных жителей, получили ранения 2907"


только по ДНР. 3800 жизней. Калеки. Поломанные судьбы и потерянное будущее. Эту цену заплатил Донбасс. За свободу. Но и. За Херсон и Запорожье. И давайте откровенно - за сухопутный коридор в Крым, за ЗАЭС и свет для Севастополя, за воду в Северокрымском канале. За фрукты/овощи Юга. За безопасность РФ и предотвращение вступления УГИЛ в НАТО. Но при этом:

"Указ Зеленского о контактной группе поставил крест на переговорном процессе, - Борис Грызлов. По его словам, таким образом украинский президент отдал предпочтение не дипломатии, а продолжению боевых действий. К этому решению Зеленского, как обычно, подтолкнули извне, - полагает российский дипломат"


роспуск переговорными партнерами Минской контактной группы вызвал в МСК возмущение, до сих пор работает СЦКК в переговорном процессе*(совместный центр координации и прекращения огня), сегодня снова объявлено о взятии Песок, в руины превращена, но не освобождена Марьинка, партнеры стоят на краю взлетки ДАП, а вчера счет пополнился:

"За минувшие сутки, с 08:00 2 сентября до 08:00 3 сентября, в результате обстрелов ВФУ на территории Донецкой Народной Республики погибли 6 человек, включая подростка 2008 г.р., и еще 17 мирных жителей получили ранения"


и сюр продолжается. Донбасс свой дог выполнил. До конца. Дальше все зависит от России, в ДЛНР все что могли сделали. Дальше делать уже особо то и некому. Маленький, на фоне тяжеловесов, разделенный Минскими на две неравных части, регион дал даже больше чем мог в принципе. И кризис в ДЛНР будет нарастать. При чем чем дольше будут идти рапорты о взятии Песок, о занятии 75% Марьинки, о занятии стратегически важного безымяного рубежа, третьего за неделю, тем тяжелее кризис ударит в итоге. У всего есть предел. У людей и инфраструктуры тоже.

Без полноценной ротации, без месяца восстановления в тылу, без подготовки нормальной операции с пополнением подразделений качественным человеческим материалом, Корпуса, выложившиеся до донышка, чуда не совершат. И отрицать это - равно совершать преступление. Будет ли жива Донецко-Горловская агломерация к весне зависит от начертания фронта на 15 октября. Это аксиома. Как и то что в домике не будет никого:

"Сегодня утром со стороны территории Украины был произведён обстрел села Кистёр Погарского района"


и переговоры с партнерами зашли в тупик:

"Министры финансов стран G7 приняли в пятницу декларацию, в которой говорится о намерении ограничить предельные закупочные цены на российскую нефть... Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на встрече с немецкими депутатами в Мурнау в пятницу заявила, что Евросоюз должен рассмотреть вопрос о введении ценового потолка также на российский газ"


и они не остановятся. Надо бы и нам не останавливаться. И это я не о Донбассе.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Арифметика (2)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru