Роман "Донецкий": Малая война глубинного народа


О геополитике и глобальном масштабе у нас говорят все, еще выкладывают видео с удачными попаданиями, как правило чего то новейшего. А как оно в глухой обороне, даже на спокойных участках фронта... Вчера вот взвод боевиков вел разведку на нуле, засечен и накрыт. Хитрые теробороновцы, которые думали что москали ночью не видят, познакомились с тепловизором. Там же, но немного ранее, накрыли гаубицу Три топора "М777", производства США, которая вела огонь по РФ с сельского кладбища, расчет везти никуда не пришлось, утилизировали на месте. Там же в тот же период, угробили из БМ-21 пункт управления. ПВО на том же направлении перехватило около ста ракет. Есть и потери. Минимальные.

Это не крутой спецназ, не элитная дивизия, не ЧВК Вагнер, обычные мужики. Обычный опорник прикрытый артой и с позициями ПВО недалеко. Они воюют. И не только они. Много где воюют. В ДНР, где несмотря на все наши нюансы и детали, резервы в немалом числе удалось выманить в Угледар, в ЛНР где Сватово и Кременная стоят несмотря на постоянные атаки и наступления противника, в Запорожье, где этой ночью шалили наши ВКС, нанеся ущерб противнику, ночью ранее одна ракета по Красноармейску-Покровску вызвала трехчасовую детонацию и потерю расслабившимся противником огромного склада БК.

А еще воюют наши люди с той стороны. Их там много. Очень много. Они помогают чем могут. Информацией в основном. И этим людям нужно быть благодарными даже больше чем солдатам на фронте. Там, на передовой, просто могут убить, за помощь России сотворят такое что смерть покажется счастьем. Там реально пытают, реально калечат, насилуют жен и дочерей... Нацисты без гестапо не умеют и это факт. Там жутко, там террор и доносы даже за невосторженный образ мыслей, но наши люди есть. И будут. Глубинный народ(на новоязе вна пэрэсични) знаете ли, они Родину матерью считают, а мать может быть какой угодно, но она мать. И никакая гуманитарка с Эвропы ее не заменит.

И такого масса. Нет, есть и другое, противоположное, но это от дурных амбиций и неумения офицеров работать. Не их вина что система породила защищенных от армейских реалий срочников, и превратила людей в погонах в воспитателей-педагогов. С взрослыми мужиками это не работает. Но в целом и общем глубинный народ все понимает. Понимает и сражается. Понимает лучше ЛОМов, лучше модных политологов и политиков. И воевать будет. За Родину. То понятие которое многие забыли поменяв на мультикультурность, колу и барбершоп. Они не сбегут в Грузию, не сдадут жену на прокат в Душанбе ради регистрации, не спрячутся на даче в заброшенной деревне от мобилизации. Не обучены. Не были обучены в 1613 году, не были обучены в 1812, в 1914, 1941, не умеют и сейчас. Для них это не шоу в СМИ и не флешмоб.

И одно страшно - что их доверие обманут. Не мне страшно, а вообще и в целом. Бывало уже такое. И нехорошо заканчивалось. А в остальном - они сделают. Несмотря на изумительность, на конструктив и переговорный трек. Мать то, одна. Другой нету.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Малая война глубинного народа
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru