Роман "Донецкий": Ультиматум


Слева - ультиматум Клоуна, который требует от московских сходить в Каноссу, в смысле в Гаагу. Справа - радостный вопль охранительного телеграмм-канала, по поводу что торг идет, и это почти как успех. Откинем реалии - а реалии таковы что ВС РФ сейчас сильнее, что они далеко не на довоенной территории, что фронт в целом стабилизирован, что в случае нормальных регулярных пополнений прорвать его у противника не выйдет, что на каждого нашего изумительного полководца приходится его однокашник по училищу из УГИЛ, который, одурев от потока мяса с военкоматов, гробит своих солдат рекордным темпом.

Повторяю - откинем. Потому как аспекты военные зависят от политических. Херсон скажем взять путем военным для УГИЛ - полгруппировки положить, а то и больше, но взять путем политическим - как раз реально. Потому как война есть продолжение политики. И решают политики. Всегда. Изредка это хорошо - и Москву и Сталинград по военным соображениям проще было сдать, но политик Сталин запретил, изредка плохо - ВС РФ могли раскатать Чечню еще в первую войну, но политик Ельцин запретил. Но последнее слово за ними. Всегда.

Правда и с точки зрения политики принять такое это суицид, но послание это не президенту РФ, не его правительству, и даже не населению. У Запада огромный опыт побед без войны, или варки лягушки на медленном огне. Был Саддам, которого варили с 1991 по 2003 год, был Милошевич, которого варили девять лет, и в обеих случаях помимо населения, готового сражаться, и армии, не потерпевшей поражения в бою, были торгово-промышленные элиты. Те которые потеряли достаток и комфорт, и которые хотели обратно, в привычные правила игры.

Так вот, слова Клоуна(точнее Салливана) для них. И в словах этих - цена. Сдача ЯО, сдача в Гаагу личного состава Совбеза, триллион долларов и резкое уменьшение армии в целом. В качестве задатка - на что тоже усиленно намекают, сдача Херсона. Ничего нового на самом деле - Милошевича поочередно прогнули сдать Боснию, Краину, потом Косово... Сдал бы Косово - была бы Воеводина. И делалось все умно - с терпилкой подписывали договор, потом снова договор, и снова...А потом терпилку свои же олигархи перевязали ленточкой и выдали. Поделом, не садись с дьяволом кашу есть, у него ложка длиннее.

У нас уже много политических решений - и в районе Киева, и на острове Змеиный, и в Изюме, и прерывание МРАУ на самом интересном месте. при чем прерывание неоднократное. И теперь разговоры за Херсон. Просто разговоры. Войска правый берег не покидают. А в одном из сегментов соцсетей, заменивших СМИ в РФ(Конашенков конечно не врет, но и верят не только лишь все), давно и прочно, идет разгон темы что цена не такая уж и большая. При этой в лагере патриотов раскол, и подковерная борьба, вырвавшаяся фейком по Павловке. И удары по энергетике прекращены. И прямо детские надежды на республиканцев и есаула питерского казачества Трампенко. И мобилизация все, остановившись на 300 тысячах.

Правда, точности для, пополнения на фронт идут, в обороне армия показала себя хорошо, эпизодические, но удары энергетике противника ее дестабилизировали. Так что рычаг военный есть. Изумительный правда, но с той стороны, что у нас регулярно забывают, сидят люди - однокашники наших, стратегически штурмующие сразу четырех девиц низкой социальной ответственности, а в перерывах бросающие в лобовые атаки свежих мобиков. На тот свет. Так что есть рычаг. И неслабый.

Но есть и желание определенных кругов конструктивно порешать. Для власти это смерть - для определенных кругов выход. Одним словом будем смотреть. Ибо раньше морозов, ни мы ни они готовы не будем. А подписание чего то прямо сейчас, после вот такого афронта Зеленского невозможно. Но торг да, идет, и успокоюсь я когда в ВС ликвидируют одну из партий, а пара-тройка неприкасаемых приземлится в Лефортово. Это будет означать что выбор сделан. А пока продолжается демократия, как в Сербии два с половиной десятилетия тому назад.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Ультиматум
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru