Роман "Донецкий": Конец истории (2)

Роман "Донецкий": Конец истории (2)

Услышал. Подумал. Вспомнил. Многое вспомнил. Две трети молодых и не очень, знакомых по тому 14 году, который был годом надежд, а стал годом... Помянул их мысленно. Уж не знаю как их судят ТАМ, здесь конкретно о них забыли. Кроме таких как я маргиналов. Помнят то героев тех кого надо героев, с орденами и грамотами, за то что они не делали. Тех кому выписывали свидетельства о смерти с причиной "инфаркт", дабы после Минских семью не вырезали, не помнят. Их не было. ОГА взял Пушилин и его личка, и на митинги они же ходили. Но то Бог с ним.

Вспомнил треть кто дожил до осени 2022 года. Кто то воюет, кто то волонтерит, а кто послал и забыл. Как страшный сон. Наверное правильно сделал. Жизнь продолжается, а идеи... достаток и комфорт наша идея, остальное как то не задалось. Донецк же убили. Вместе с Донбассом. И Украиной. И той что Малороссия, и той что Новороссия, и даже той что Скакуасия. Так зачем? Хотя большинство все таки...хотя и не за чем, с точки зрения обывателя. И оптимисты, относительно. В смысле о зраде сейчас орут те кому плевать было. Те кого реально уже кинули, те дело делают. От Грубника, который просто помогает артиллеристам и снайперам, и до девочки Даши, родной город которой разбили в хлам, друзей похоронили большинство, а она лекарства и амуницию возит. Живым.

Живы правда другие "герои" того года. Те кто убеждал что пока Донецк крошат нужно веселится. Переобулись теперь. Скачут:

Знаете, кого мне напоминают угро-финские диванные патриоты? Детей из «Ералаша», которые пришли с учительницей в кино смотреть «Неуловимых мстителей»


как раньше хотят - на бюджете быть, быдлу о пользе Минских вещать, одобрять выдачу тупых ватников-ополченцев уважаемым партнерам, и ничем не рисковать. Много их. Но то ладно, теперь то что?

Вот слова сказаны, последствия будут? Певцов конструктива будут лишать гражданства и вызывать ФСБ в паспортные столы, дабы уняли "террористов"? Тех кто делал кровавый гешефт на Минских заарестуют? Может с федеральных СМИ уберут авторов "криптобандеровцы", "полухохлы", "не обещали"? Может тех кто гениальные планы по интеграции ДЛНР, извините, тогда ОРДЛО, в состав вна осуществлял, накажут? Вряд ли. Все эти люди будут благополучны, сыты, удалены от опасности любого толка, ну кроме вреда от переедания и кокаина. А те кого они травили восемь лет будут воевать и собирать деньги на амуницию. Которая странный предмет - она как бы есть, но ее нет. Некогда, подобно мажорам в Гуччи, и беглым киевским ментам орать "Зрада", там пацаны мерзнут и гибнут...

Тогда зачем? Точнее что сказано? А сказана простая вещь, дончане-луганчане, пройдя через ад, навязали себя РФ, желая попасть в Россию. И ошибочка вышла в том, что никто ни в каких русских не верил. А они были. И есть. И будут. Просто потому как русские. И вобще, не до слов сейчас. Противник собрал две ударных группировки, в ЛНР и в Запорожской, скоро стойкие морозы и... Либо очередной жест доброй воли, либо сражение. В котором эти самые безымянные русские будут гибнуть. Не только донбасские, вобще. Гибнуть ибо по другому никак, потому как Родина. И выстоят скорее всего, всегда так было.

А слова...спасибо, приятно. Это оказывается МГБ ДНР в 2017 году не за мной должно было гонятся, когда я написал о положении обменянных пленных в донецком госпитале, и о том что РФ не поможет, помогут русские русским. Это оно должно было гонятся за Владиславом Юрьевичем, Денисом Владимировичем и прочими официальными лицами. Просто не учли, недооценили. Но Бог с ним, лекарства я тогда передал. И вещи люди собрали. Не до того сейчас, не до славы и орденов, здесь бы гуманитарную катастрофу в ДНР предотвратить, и дабы фронт устоял. Да россиян морально подготовить к тому что спустя восемь лет...ладно, не будем о грустном.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Конец истории (2)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru