Алексей Суконкин: Хочу уточнить один очень важный момент

02 декабрь 2022

Меня часто упрекают в том, что я, якобы необоснованно, наезжаю на нашу непобедимую и легендарную, уличая армию то в пьянстве, то в неумении наладить процесс обучения, а то и в полном отсутствии оперативно-тактической компетенции при планировании и проведении даже самых простых операций.
И (о ужас!) я ещё и в пример ставлю частную армию Вагнера, которая принципиально лишена пьянства, кумовства и фотоотчётов, а по результатам боевого применения даже и близко не сравнима с результатами легендарной.
И вот тут я хочу уточнить один очень важный момент. Когда я нагоняю волну на непобедимую, я и близко не касаюсь бойцов и командиров, которые верой и правдой, рискуя (а то и расставаясь) своими жизнями, на полях сражений ломают европейский нацизм.
Я пишу про тех, кто к сожалению уполномочен принимать управляющие решения, находясь в военной иерархической цепочке где-то между Суровикиным и командирами полков и бригад. И именно их решения порой заставляют усомниться в той, желаемой всем обществом, компетенции. Именно они, а не какие-то там военкоры, пишущие про армию, дискредитируют вооруженные силы.
Именно в отношении этих чиновников в погонах (но никак не офицеров, я считаю) можно смело применять крылатую фразу Сергея Лаврова.
И как доказательство, вот вам пример, о котором пишет Рыбарь.
Наслаждайтесь.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Суконкин Алексей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Алексей Суконкин: Хочу уточнить один очень важный момент
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru