Игорь Стрелков: Коротко по ситуации на фронте (утро 10.12.2022 года)

Игорь Стрелков: Коротко по ситуации на фронте (утро 10.12.2022 года)

По нижнему течению Днепра - затишье. Обе стороны отвели в тыл или перебросили на другие участки ранее противостоявшие на Херсонском плацдарме силы. Фронт прикрыт аванпостами и заставами. Наши войска здесь наступать не способны по ряду причин, противник - либо не собирается, либо готовится к неожиданному удару в рамках «броска на Крым», но пока никак это не проявляет.

Запорожский фронт - перемещения крупных механизированных сил ВСУ вблизи от фронта было выявлено Российской разведкой и привело к нанесению массированных артиллерийских ударов по позициям и ближним тылам противника в районе Гуляй-Поле - Орехов. Фронт остаётся наиболее опасным направлением с точки зрения возможности наступления ВСУ на Бердянск и далее к Крымским перешейкам.

На Донецком фронте - продолжается вялотекущая мясорубка в районе Углегорска, Марьинки, Авдеевки. Противник принялся методично сносить Донецк артиллерией. Севернее Вагнер продолжает биться лбом об укрепления укров в районе Артемовска, достигая незначительных тактических успехов. С обеих сторон - большие потери, но шансов на прорыв фронта ВСУ - практически никаких.

На севере ЛНР - противник периодически атакует и имеет незначительные тактические успехи в районе трассы Р-66 (Кременная -Сватово) и в районе Сватово. Направление второстепенное, но не исключены атаки противника с более решительными целями, чем тактическое улучшение позиций.

В целом - на фронте без перемен. ВС РФ отдали противнику инициативу и готовятся к пассивной обороне.
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: Коротко по ситуации на фронте (утро 10.12.2022 года)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru