Роман "Донецкий": А вы не знали?


О трагедии в Макеевке написали уже все. Кто то с сочувствием, кто то с критикой...Изумляет другое - и те кто хочет пошатать, и те кто - укрепить, и те кто уже не верит ни во что в принципе(и имеет право, десять месяцев окопной войны, с нехваткой всего, и нежеланием делать умно, только выгодно, со стороны руководства, сделают лютым пессимистом любого, да еще и сборы проводить, дабы отсутствие штатного закрыть, нужно. В свободное от службы время, вместо отдыха) все они не пишут об очевидном. Очевидном для них, для дончан, но не для среднего россиянина. Я вот попробую:

1. По располагам летит регулярно. И у них и у нас. Зимой даже больше чем летом. И закопать/рассредоточить/спрятать не выйдет. До конца не выйдет. Почему? Потому как располага место где отдыхают. После боевых. А в наскорую руку вырытом бетонном туннеле помыться/постираться/отоспаться/погреться не выйдет. Точнее вышло бы...у солдат ВОВ. Сейчас эпоха другая, сейчас общественность рукоплещет видосам где мобилизованные говорят об отсутствии кроватей(нормальная практика, и в 14 и в 15 году спал на полу), горячей воды(в ДЛНР и такой то нету), и полноценных полигонов/стрельбищ. Так вот - в ПТУ был максимальный уровень комфорта. Смертельно максимальный. А загнать в бетонные тунели/подвалы...можно, но при военном положении и расстрелах за видосики с бытом.

2. Комфорта на войне нет. Есть грязная вонючая яма(унитаза и мусоропровода там нету, прикиньте), по которой регулярно летит. И просидев недельку в этой яме...Да еще похоронив друзей, да еще недоедая(доставка горячей пищи на фронт та еще операция), понятно вчерашний гражданский эпохи биде и смартТВ пребывает в шоке. Это нормально

3. Потери даже ста человек, это не катастрофа. На гражданке катастрофа конечно, в этой войне, называя вещи своими именами, нет. Противник в этом году теряет по 300-400 человек. В день. У них в располагах накрывали более чем по сотне. И накрывают до сих пор. Они тоже в ямы/туннели/теплотрассы не прячут. Прикиньте.

4. Генералы и офицеры двух сторон не Наполеоны. Не Суворовы и даже не Жуковы. И называют их в Телеге одинаковы. И они своих, и мы своих. Других правда нету. И не будет. Нынешние Жуковы и Рокоссовские сейчас от силы полковники. И что из них вырастет - время покажет.

5. У нас все хреново. Очень. Не в стиле всхлипов - зрадныки погубили наших хлопчикив, вси на Майдан, но хорошего мало. Кроме быта это связь, это особенности ЗВО, Арбатский округ есть Арбатский округ, это непонимание чиновников - ЧТО на кону, это отсутствие военного положения, это изумительность большого числа мобилизованных(далеко не всех), о которых вежливо говорят - малоуправляемые и пьющие, это борьба наверху Повара и Оленевода, с выбросами в Сеть изумительных вещей...У них легче только тем что военное положение - за видосики опускают(буквально), за пьянку и неподчинение расстреливают. Ну и связь лучше - Старлинк для нас страшнее Химарс. Но при этом, без контроля гражданского общества, людей они в принципе не жалеют. Смысл? Новых пригонят. Ну и борются у них Клоун и Сапог, вся разница.

6. Хотите помочь - задонатьте. Не мне, ОПСБ, КЦПН, Даше, прочим проверенным волонтерам. Решили что пора на Майдан Панду геть, ради Бога, но детей своих сначала усыпите, зачем им потом жизнь в подвалах и торговля своим телом за кусок хлеба, потому как папа/мама дебилы? Своих то можно пожалеть, раз чужих и страну не жалко. И не нойте все пропало, все умрем. Не пропало, мы у них, а не они у нас, и мы не чмошники, не терпилы, не недочеловеки - мы русские. А значит - прорвемся. Хотя и как всегда. В смысле через п...ц к Победе. По другому никак. Не умеем по другому. Климат такой.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, ДонРФ, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": А вы не знали?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru