Святослав Голиков: Вот так и воюем...

Святослав Голиков: Вот так и воюем...

Канал ZАПИСКИ VЕТЕРАНА выложил кадры боя, который ведёт штурмовая группа 752-го гв. МСП 3-й МСД в районе Макеевки (участок Сватово-Кременная, Луганский фронт).



скачать:
video_2023-01-07_13-04-28.mp4 [80.55 Mb] (cкачиваний: 19)


Из того, что видно и слышно на видео, хочу обратить внимание на следующее.

Наши парни ведут контактный бой очевидно где-то на подступах к опорнику, т.е. штурма как такового пока ещё нет, бой идёт не на ближних дистанциях. Однако артиллерийское обеспечение штурма отсутствует, парни работают фактически только своей собственной стрелковкой и пытаются продвигаться без огневой поддержки.

Связь у парней в принципе есть. Они и сами в основном в курсе обстановки, и на связи со своим командованием. И это хорошо. А вот конкретно с танкистами у них связи нет. И это плохо. А ещё хуже другое. Из вопроса Орла и ответа Горца можно понять, что группу должны были прикрывать танки, но где сейчас эти танки - хрен его знает.

И ещё один момент, который проходит фоном в переговорах по рации. Требуется усилить нажим, а людей элементарно не хватает. Белгород запрашивает Феникса, сколько бойцов у него осталось и может ли он выйти. Феникс отвечает, что выйти не может, потому что активных штыков у него осталось... ноль. Ноль, млять!

Из того, что парней на видео не кроют артой или миномётами, и противник отбивается по большому счёту тоже стрелковкой, даже без группового тяжеляка, можно сделать вывод, что дела здесь у противника тоже так себе. Но это лишь нерадостный показатель взаимной мясорубки.

Вся херня в том, что всё это - вполне типичная ситуация. А парни на видео - наша обычная русская народная пехота. Которая регулярно вынуждена делать то, что по нормальной военной логике делать не надо. Но это вопрос не к нашим парням. Вот так и воюем...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: Вот так и воюем...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru