Андрей Морозов: "Дело Берега". Станция "Ждановская"



Что в комментариях, что в личке, что почте за последние двое суток прочитал массу советов на тему того, что мне, после случая с Берегом, следует быть осторожнее, "сменить маршруты", не ходить и не ездить никуда одному и так далее.

Дорогие друзья!

Многие из вас могли в давние годы застать в ЖЖ такой мем как Девушка Мурза(ТМ), ему недавно исполнилось 17 лет (Мему, а не самой Девушке Мурза(ТМ), разумеется).

Так вот, Девушка Мурза (ТМ), женщина, довольно разносторонне подготовленная бурной своей юностью к всякого рода, скажем так, жизненным неурядицам, на заре нашего с ней знакомства изрекла, предавшись воспоминаниям, весьма разумную вещь, которую я хорошо запомнил.

- Если тебя хочет убить какая-то структура, - сказала она. – Государство, спецслужба или какая-то мафия, система, которой ты мешаешь как системе, то она тебя убьёт. Ты можешь пытаться убежать, спрятаться, нанимать телохранителей, но она тебя убьёт. И телохранитель просто станет ещё одним трупом.

Да, есть важная оговорка, не высказанная вслух тогда этой мудрейшей женщиной – “убьёт, если у тебя нет своего государства, спецслужбы или мафии, способной к такому же системному противодействию”. В этот кейс включается и вариант “Сбежать в другое государство и попросить там убежища”.

Так вот, у меня “своей системы” нет, ибо

Когда его величество оказал честь господину де Бюсси и обратился к нему с вопросом, не пожелает ли он принадлежать к людям короля, то Бюсси ответил, что, уже принадлежа к дому Клермонов, он не испытывает необходимости принадлежать кому-то еще и вполне довольствуется возможностью быть хозяином самому себе, ибо уверен, что в собственной персоне обретет самого лучшего принца из всех существующих на свете.
(с)


Соответственно, если какая-то из таких систем меня захочет убить, она это сделает, так что можно не суетиться и спокойно заниматься своими делами. При этом, повторюсь ещё раз, я уверен, что в случае с Берегом речь НЕ идёт о “системной зачистке “турбопатриотов”, что, разумеется, не исключает возможности системного интереса к моему устранению.

Отдельного внимания среди всех полученных мною за эти двое суток добрых советов заслуживает, пожалуй, письмо некоего молодого человека с предложением помощи:

Андрей, добрый день.

Если Вас застрелят в затылок на рабочем месте, как Мангушева - просьба написать, чем мы сможем систематически помогать Вашей матери в Москве...


Дорогой друг!
Если застрелят – обязательно напишу.

* * *


Обычно меня упрекают в многословности, но, раз уж в эти дни мы докатились до обвинений меня в лаконичности, давайте поговорим. Поговорим о станции метро “Ждановская”.

Этот случай с майором КГБ Афанасьевым в декабре 1980-го стал “спусковым крючком” скоротечной “активной фазы” войны двух ведомств – КГБ и МВД. И, судя по тому, насколько активно засуетились авторы темников, не я один вспомнил эту историю.

Сейчас, на фоне войны, которую всё никак не получается (или не хочется?) выиграть, по мере приближения очередных формальных, но всё-таки выборов Президента, накапливается весьма серьёзная внутриполитическая напряженность. Пока ещё не в массах, но в управленческом аппарате страны и в силовых ведомствах в том числе.

Из обстоятельств дела и обнародованного характера ранения Игоря ясно, что речь идёт не об украинской ДРГ и не об ограблении, а о нарочитом самоуправстве человека с оружием. О чём супруга Игоря в своём видеообращении открыто сказала. Текущий уровень доверия людей к “структурам” таков, что, даже если ведомство/структура, к которому/которой этот “человек с оружием” относится, публично “сдаст” его следствию, мало кто поверит в то, что “это он сам”, а не “от имени и по поручению”. И структуре гарантированы неприятности от этой уязвимости – репрессии в отношении этой структуры будут общественно одобрены. Причём, что немаловажно, одобрены большой массой других “людей с оружием”.

Именно поэтому ведомство/структура его постарается не “сдать”, а всю историю обществу постараются представить в духе “сам виноват”. Что мы, собственно, и видим.

Причём заинтересованы в этом “сам виноват” будут все стороны потенциального конфликта. Потому что “сторон” в общем будущем конфликте за власть несколько больше, чем тех, что будут вовлечены в конфликт. И от драки двоих будут выигрывать третий и четвёртый. В том числе и поэтому начинать “серьёзную драку” не хочет никто. Ни по какому поводу. Поэтому и раскручивается всякими продажными мразями версия про внезапно появившийся “блокпост”, “не в первый раз скандалил” и, в конечном итоге, “Жила-была девочка - сама виновата”. Этого последнего аккорда мы в явной форме пока не слышим, но ещё и рановато – дожидаются, чтобы Берег умер.

Что хочется сказать в связи с этим?

Во-первых, то, что Ждановскую-2 вот прямо в данный момент создают авторы темников с историей про блокпост. Не тот, кто выстрелил в Берега, а именно они. Точно так же, как большую часть оригинальной проблемы в истории на Ждановской создали не простые бухие милиционеры, избившие подвыпившего “гэбиста” за то, что он не захотел отдавать продуктовый “заказ” и коньяк, а их начальник, который, приехав на место, не посадил своих подчинённых под замок и не отправил Афанасьева в больницу, а решил его добить и инсценировать его гибель в другом месте.

И потом оказалось, что начальник бухал на работе так же, как и его подчинённые и вместе с ними. А предновогодним вечером его сотрудники охотились за подгулявшими пассажирами, которые везли с советских “новогодних корпоративов” на работе домой вожделенные колбасы, икру и спиртное из этих самых “заказов”.

Оказалось, что на стенах “обезьянника” были замытые следы не только крови Афанасьева, но и других людей, которых там избивали.

Оказалось, что один из милиционеров, убийц Афанасьева, за пять лет до этого задержал, убил и расчленил случайного человека. Ну вот просто начал вымогать у него взятку при задержании, потом прибухнули на деньги жертвы, и он увидел, как тот лезет в трусы за деньгами. Ну и дальше – заманил на квартиру, молотком по голове и… всего 80 рублей.

Собственно, окончательный трындец начался, когда родственники жертвы опознали вещи, которые бережливый убийца хранил у себя дома, а убийца признался, что один из мешков с куском расчленённого тела он до проруби не докинул. И оказалось, что факт обнаружения этого мешка имел место, но милиция “висяк” не зарегистрировала.
И дальше пошёл просто поток удивительных историй о советской милиции. С полной доказательной базой, что самое неприятное.

Систематические и повсеместные избиения и ограбления, самоуправство и т.д. Периодически – до убийств с заметанием следов и круговой порукой.

Когда пошла работа по подозрению милиционеров в убийстве семьи другого шифровальщика из КГБ, Шеймова, который, как потом выяснилось, успешно сбежал вместе с женой и дочерью в США, вскрылось то, что сотни неопознанных трупов, попавших в морги судмедэкспертизы с явными следами насильственной смерти или ДТП, остались без своих уголовных дел. “Кому нужны “висяки”?”

Закончилось это всё, помимо смены руководства и тотальной чистки МВД, сначала самоубийством жены снятого руководителя МВД Щелокова, а потом и его собственным суицидом. А потом - развалом СССР, в котором не только в милиции всё было так "хорошо".

А всё из-за коньяка, колбасы и нежелания одного начальника линейного отдела привести в чувство своих окончательно зарвавшихся подчинённых.

И сейчас люди, “заметающие это дело под ковёр” темниками про “скандал на блокпосту”, делают то же самое, что сделал майор милиции Барышев вечером 26 декабря на станции “Ждановская”, обнаружив своих подчинённых, избивающих КГБшника.
Вы, граждане, руками своих медиа-проституток сейчас сами создаёте Ждановскую-2. И себе, и всей стране.

Во-вторых.
Всем нам, друзьям и соратникам Берега, ваши закулисные разборки между собой интересны исключительно в качестве злободневных анекдотов.
Пока в тылу думают про “трансфер власти” и как бы так сторговаться, как бы так не проиграть войну так, чтобы, не дай бог, её не выиграть, мы хотим выиграть эту войну и уничтожить украинское нацистское государство.
Игорь Мангушев – наш боевой товарищ, очень много сделавший для нашей победы, и мы всего лишь хотим объективного расследования обстоятельств покушения на убийство офицера ВС РФ вооружёнными беспредельщиками в тылу наших войск и наказания виновных.

“Заметание под ковёр” этого дела и наметившийся розыгрыш сценария “Жила-была девочка - сама виновата” приведут туда же, куда события сорокадвухлетней давности привели и непосредственных участников убийства майора Афанасьева и тогдашнее руководство МВД СССР.

Не потому что я этого хочу, не потому что этого хочет Вова Грубник или кто-то ещё из ОПСБ. Не потому что мы или кто-то из наших знакомых или друзей обладает какими-то ацкими админресурсами “всех нагнуть”. Нет, не обладает.

А потому что системный кризис, с которым решают не бороться, он всегда структурно выглядит примерно одинаково. Правда, воплощение этой типовой структуры каждый раз бывает разное по внешнему виду и масштабу кровопролития, равно как и его, кровопролития, распределению по времени. Вот сейчас, например, мы живём в отложенном из 90-х кровавом кошмаре полномасштабной гражданской "Войны за Советское наследство".

На этом, пожалуй, закончим ночное многословие. Есть и другие задачи, помимо очередного компа, настройку которого можно сочетать с писаниной и которую я почти закончил.
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, дело Берега, ДелоБерега, Мангушев Игорь, Берег, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: "Дело Берега". Станция "Ждановская"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru