Андрей Морозов: ... Сложно сделать так, чтобы эти стрелочки стали успешными наступлениями


Вот что написал прошедшим вечером Олег Анатольевич Царёв по поводу аналогий "Дела Берега" со Ждановской-1980:
Если подытожить, то очевидно, что, по мнению автора, имело место превышение служебных полномочий силовиков одного из ведомств. Покушение на убийство. Сейчас, видимо, принимается решение, каким образом выходить из ситуации, чтобы не подставить все ведомство, чьи силовики нарушили закон. Признать сам факт вины исполнителей — это, возможно, подставить ведомство. Скрыть не получится. Скандал стал публичным. Чем дольше будет затягиваться решение, тем сильнее будет усугубляться ситуация.

Самое простое решение является самым правильным — назвать преступников и провести их арест. Провести работу, чтобы такое больше не повторялось. И на этом поставить точку.


Есть, Олег Анатольевич, у известного военного теоретика Клаузевица такая фраза: "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Означает эта фраза примерно следующее - не слишком сложно начертить на карте стрелочки необходимых для Победы наступлений. Сложно сделать так, чтобы эти стрелочки стали успешными наступлениями, сложно обеспечить весь этот процесс.

Так вот примерно то же можно сказать и о государственном управлении вообще. В общем и целом на современном уровне технологий государством вполне может управлять и пресловутая ленинская кухарка, способная планировать ведение домашнего хозяйства. Но не впадать при этом управлении в крайности, не идти на поводу у своих слабостей, фаворитов, не лгать себе, когда так хочется солгать и все советники лгут именно так, как больше всего хочется, не игнорировать здравый смысл и опыт предшественников... Это уже то самое "сложно".

Так что сейчас перед лицами, принимающими решения, очень простое и правильное, но очень сложное решение по этому делу, у которого параллелей с Ждановской может оказаться значительно больше, чем кажется в данный момент.
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Царёв Олег, Берег, Мангушев Игорь, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: ... Сложно сделать так, чтобы эти стрелочки стали успешными наступлениями
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru