Роман "Донецкий": Тонкие линии


Официальных сообщений пока нет. Может это вобще, в Лаосе было. Но тем не менее, тем не менее, сначала на границе Волыни и Белоруссии умирает теробороновец, потом под Минском, по сообщениям врагов и ЦИПСО, два БПЛА повреждают А-50, которых в РФ всего 9 единиц. Или не повреждают, официально ничего нету, опыт Энгельса вот есть, дважды, а так нету. Почему тишина ясно - РБ не РФ, там много гавкать опасно, местами для здоровья. Но весь Рунет уже обсуждает. А сообщение пограничников РБ что они не стреляли может вызвать только смех. Ясно что не стреляли, но кому это теперь интересно? Как и сообщение Лукашенко незадолго до:

"Мы не хотим никакой войны. Тем более украинцы, люди, народ украинский - это не чужие нам люди. Это родные нам люди. Даже мои предки где-то там в Украине родились между Черниговом и Киевом. Это уже из личного. Поэтому мы абсолютно не собираемся нападать на Украину. Но не дай бог с территории Украины будет совершена агрессия в отношении белорусского государства - мы вынуждены будем отвечать. ... Я их предупредил: что не дай бог будет развязана агрессия с территории Украины на территорию Беларуси - мы ответим, но это будет совершенно иная война. Она приобретет мгновенно иной характер. И здесь мы будем сопротивляться и отстаивать нашу землю и бороться с агрессором в том числе войсками Российской Федерации. Вместе"


теперь выглядит... непрезентабельно. Глупо на самом деле, если цель Киева поджечь МСК со всех сторон, они подожгут. А что в процессе поджигания огонь объявят задымлением, взрывы - хлопками, а войну - инцидентом... Бюрократические игрища здесь не помогут. Скажем ПМР вообще беззащитна, втянуть Минск в войну дело упорства, не помогли Мачулищи - ударят в людном месте, а Абхазия и Осетия зависимы от позиции Грузии. Все это решаемо нашими врагами, потому как мы в обороне, а инициатива вкупе со временем всегда на стороне атакующего. При этом расход ресурса минимален - два дрона и эффект получен. ПВО и РЭБ снова... неудобно вышло, если они там были конечно.

Удар нанесен не по РБ даже, не по РФ, по стратегии перетерпеть и дождаться новых Минских и мирного плана. И удар усиленный официальным молчанием. Военная компонента черт с ней, хотя теперь спокойствие в Белоруссии для российских военнослужащих закончено, прилететь может куда угодно. А противник тем временем, минировал пограничную полосу вглубь на два км, и создал цепь мощных укрепов, благодаря цемкомбинатам и железобетонным заводам, которые не обстреливали. И теперь может не боятся внезапного удара. По крайней мере с Севера.

Так что, если подтвердится с Мачулищами - окажется что очередная красная линия оказалась миражом и фикцией, а странный конфликт, где нет ударов по стратегическим объектам, зато есть соблюдение всех правил войны, продолжается. И все это уже даже не печально, это предсказуемо на месяцы вперед, конец апреля - начало мая покажут конечно, есть ли Хитрый план, или только перегруппировки, те что согласно плану и с опережением графика. А пока можно наслаждаться как официоз уже Минский гневно клеймит позором экстремистов и врагов Батьки. И я с ним полностью согласен - патирпеть надо. Не время шатать.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Тонкие линии
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru