Роман "Донецкий": Это понарошку


Не любит народ плохих прогнозов, не верит в них, устал уже. А я, когда пишут что плохое невозможно, вспоминаю. 2013 год вспоминаю. Когда меня убеждали что в европейской, пусть и бедной стране, с обществом потребления, ни война Гражданская, ни просто война невозможны. И аргументы приводили убедительные:

1. Горожане кровь лить не будут. Категорически.

2. Деревенских осталось мало и они маргинализировались.

3. Пролетариата ничтожный процент.

4. Политикам и олигархам невыгодно разорять свою вотчину

5. Население постарело, молодых - буйных мало

6. Украина ядерная страна. Плюс страна с мощным химпромом, какая война?

7. Западу все это невыгодно. Беженцы, кризис, риск Третьей мировой...

8. Все проплачено и будет решено. Договорняк.

В итоге же, спустя год вышло как то неудобно, а вчера читаю о звуках взрывов в районе ЗАЭС, и прилетах в самые индустриальные города бывшей Украины, с кучей всякого разного, смертельно ядовитого, и вот, вспоминаю экспертов. И думаю что в нашем мире может быть все. В принципе. Собственно что помешает то? Риск что тысяча боеголовок упадут на США? Допустим, и что? Промышленность уже не там, а жрущая и нетрадиционно друг друга любящая биомасса только пожирает ресурс. Судьба Европы? В Чехии вот по ТВ уже призывают лучших сынов своего народа спасать Европу от москалей. Германский политолог(ни разу не маргинал) удивляется почему фюрер Германской НАЦИи Олаф Шольц еще не повел Вермахт и СС нах Москау, а местный министр обороны прямо говорит- мы в состоянии войны.

И не только говорят - выпуск снарядов для артиллерии НАТО решено увеличить в три раза. помимо того, в Болгарии заработал завод для производства советских типов боеприпасов. Тупые пендосы его оказывается не порезали, не построили болгарам ТЦ, а законсервировали. Теперь запускают. Будет небыстро и грустно, но будет. Мы уже на войне. Войне мировой. Мировой не потому как весь свит з ними, а потому как готовятся санкции против КНР. На опережение. И Китаю тоже не отсидеться. Он может быть с нами, пусть не спереди, а сзади, а может быть после нас. Одно из двух.

И нам проигрывать нельзя. Это война Гражданская, невозможная, ага. Вобще невозможная. Как на Украине. Любая нелегитимная власть обрушит весь конструкт к чертовой бабушке. Как обрушила его в Киеве. А то что вырастет на руинах...я не тащу ни сюда, ни В ТГ канал самое одиозное и пропагандистское. Только то что у них. А там хорошо. Садят за слова и картинки, ловят беглецов от армии и пакуют на фронт, посылают нах матерей и жен погибших солдат, ибо погибший солдат это банкомат побратымам и старшине, в смысле зарплатная карта то у панов офицеров... Там сталинизм, только карикатурный, в описании Солженицына. Но от того только по настоящему кровавый.

Одним словом есть что есть, иного не будет. И с этим нужно просто жить. И продолжать работать. Держа в голове что Третья мировая вот она. Прокси война. Пока прокси.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Это понарошку
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru