Анастасия Кашеварова: Проблемы участников боевых действий в сфере здравоохранения

07 март 2023
Анастасия Кашеварова: Проблемы участников боевых действий в сфере здравоохранения

Проблемы участников боевых действий в сфере здравоохранения:

1. Очень часто бойцы попадают не в госпиталь, а в местные больницы, пункты медицинской помощи, где им не выдают необходимые справки, которые влияют на дальнейшее лечение/реабилитацию, а также на получение выплат за ранение. Такую справку выдают только госпитали, но, когда боец после больницы попадает в госпиталь, ему отказываются давать справку. И он без денег должен лечиться за свой счет.

Что можно сделать: разрешить первичным пунктам, куда попадают бойцы, давать такие справки. Или упростить получение ее. Потому что пацанам приходится доказывать, что у них реально ранение, нет руки или ноги. И просто выдирать положенные им выплаты и операции.

2. Годность. Очень часто боец не может пошевелить рукой или ногой, его наспех вылечили, осколки не достали и отправляют обратно на передовую. У него нет возможности защитить свои права, да и кому они на хер там сдались. Пишут родственники, в ответ отписки и долгое разбирательство, в итоге гибель человека. Война же. Как ему воевать, если он недееспособен, и шансы спастись сведены к нулю.

Тут Минздрав и Минобороны должны активнее работать и создать внутреннее совместное окно, которое будет заниматься этой проблемой.

3. Нет нормальных аптечек. Уже год воюем, а аптечек так и нет. Хотя собрать ее легко. Мы же собираем.

Выход: если на этот год не заложены деньги на СВО, а те, что были заложены на военные нужды непонятно на что пошли, то можно и бюджет пересмотреть, или собрать фармацевтов. Да много чего можно, было бы политическое решение.

4. Во всех госпиталях (и в московских) нет одежды для раненых. Раненых привозят в рваной, обожженной, кровавой форме, сняли. Одели пижаму и халат. Подлечили или/и перевозят в другой госпиталь. Эту пижаму должны снять и оставить. А в чем везти? Голым? Далее через 21 день его снова должны перевести и опять голого?

5. Медикаменты и сопутствующее (пеленки, памперсы и т. п.). Острая нехватка. Заложили в бюджет один обьем, а по факту совсем другой. Не планировалось, допустим, но пришлось построить реудоры (Луганский 3 штуки, по 200 человек каждый), заполняются каждый день).

6. Нехватка медикаментов для гражданских. Нет медикаментов иной раз даже в перинатальных центрах, объясняют что все силы брошены на помощь солдатам.

Мы ругаем в последнее время военку, но в социальных ведомствах не меньше проблем. И они даже не чухнутся их исправлять. Гуманитарка идет тоннами, но мельчает на пути. Все надо раздавать лично в руки. Иначе увидишь свою гуманитарку где-то в магазине, или у снабженца на складе.

Громадные, ленивые, неповоротливые структуры с кучей чиновников и штата. Надо жестко все менять. Иной раз один человек может сделать и делает больше, чем такие бюрократические структуры. Но государственная машина бьет по голове такого человека, чтоб не возгордился))
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Кашеварова Анастасия

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Анастасия Кашеварова: Проблемы участников боевых действий в сфере здравоохранения
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru