Андрей Морозов: Что стоит в новейшем нашем танке, которому 50 лет?


А можно, гражданин депутат Гурулёв, вместо всей этой словесной "воды" на несколько минут о темпах и слаженности работ (один танк в 4 дня примерно, все уже посчитали), узнать, какие радиостанции ставит 103-й БТРЗ на модернизируемые Т-62? Вот сразу после демонстрации тепловизора на командирском месте довернуть камеру не вправо, а влево. И снять матерчатый чехольчик, край которого виден в кадре.

Что стоит в новейшем нашем танке, которому 50 лет? Ну и заодно на новейших БРДМ-2. Что там? Новейшая Р-173 с открытым каналом связи, или ещё более новейшая Р-168, для связи с которой у пехоты нет станций Р-168, потому что к портативным станциям этого типа уже больше 10 лет не закупаются батареи? А остатки портативных станций комплекса Р-168 были розданы батальонам БАРС, у которых бронетехники как правило никакой нет.

П.С.
По словам военного эксперта Владислава Шурыгина, танк Т-62М представляет из себя идеальную платформу для модернизации под широкий спектр задач.

"Он оснащен неплохой пушкой, а остальное, уже когда он придет с хранения, можно добавить на заводе. Это может быть новая защита, прицелы, связь. На каждый Т-62 можно смело "нарастить" по несколько тонн различной защиты, которая могла бы сделать его трудноуязвимым для "Джавелинов", "Инлавов" и "Стугны", которые сегодня использует Украина. Даже такую платформу выпуска 1960–1970-х годов можно модернизировать практически бесконечно до уровня машин второго или третьего поколения Т-72 и Т-80", — считает военный эксперт.


Обвешивание танков динамической защитой "Контакт-1" не защищает от "Джавелинов" вообще никак, у "Джавелина" тандемная БЧ, он изначально создан для того, чтобы без проблем пробивать этот самый "Контак-1". И у "Стугны" - тандемная БЧ. И от NLAW это всё, навешенное по бокам, точно никак не защитит.

Единственное, что может по-настоящему защитить танкистов, воюющих на этом антиквариате, это надёжная шифруемая связь с пехотой В ЧАСТОТАХ ПЕХОТЫ, которая массово пользуется гражданскими VHF- и UHF-радиостанциями.

ВСУ себе это начали делать на всей бронетехнике сразу после Дебальцево. И это сработало. Но наши гении, угробив лучшую технику, хотят следом угробить и снимаемое с хранения старьё.

Изумительные люди.
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Мурз

Комментарии:

  1. gloomach 22 марта 2023 09:42
    это ведь не мешает побеждать в танковом биатлоне , а остальное не так важно ....
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: Что стоит в новейшем нашем танке, которому 50 лет?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru