Роман "Донецкий": Судьбы городов

Есть такая фраза - сделать работу за дьявола. И именно этой работой занято командование ВСУ и политическое руководство бывшей Украины, которое ведет войну, превратив в ключевые узлы обороны города. Обрекая их на уничтожение. Даже короткая кампания февраля марта 2022 года нанесла страшные раны городам на Севере Украины. Накрывая колонну российских войск украинские РСЗО уничтожили центр Бородянки, погибли десятки мирных жителей. Огромные потери понес Чернигов, в котором Первая танковая бригада ВСУ уютно расположилась за живым щитом горожан. Ахтырка, в которой местный полковник оставил в расположении части срочников, Тростянец, сожженный украинской артиллерией... На Юге в руины превращаются Очаков, Гуляйполе, Орехов, Вольнянск, Никополь, Марганец... Все эти населенные пункты стали живыми щитами для сил противника. Откуда он разрушает Пологи, Васильевку, Энергодар... Особое место у Херсона, превращенного в город-призрак, и Новой Каховки.

Но особо досталось многострадальному Донбассу. Тому который Киев жалеть даже не собирался. Ибо чужой. Мариуполь сейчас с трудом залечивает раны, которые ему нанесли бои весны 2022 года. А вот Попасной е стало совсем:



даже официально. Город был ликвидирован юридически. Потому как восстановлению не подлежит. Северодонецк выжил, но в страшном состоянии, близком к состоянию Мариуполя:



В ДНР все хуже. Гораздо хуже:



город Марьинка прекратил свое существование. Полностью. Как и Артемовск-Бахмут, на верхнем фото. Город Угледар:



обращен в руины, из которых противник ведет огонь по нашим войскам, а Авдеевка, которая стала проклятием Донецкой агломерации, в руины превращается. Порядком разрушенная весной прошлого года Волноваха, методически добивается ВСУ, с помощью РСЗО Химарс.

Что объединяет эти города? Большей частью их оборона противником была бессмысленной. Так удержание Марьинки, при наличии мощной тыловой позиции у противника, несусветная дурь, ведущая к их же жертвам. Аналогично и Артемовск. Бои там имеют только политическое значение. Какое они имели и в Соледаре. Аналогично и Авдеевка. Единственное что она, с окрестностями, реально дает - возможность обстреливать Донецк и Макеевку. Все.

Смысл все это имеет только в ином измерении. Прикрытие важных, для Киева, центров, за счет недочеловеков. И тех кто в форме ВСУ, и жителей городов, которые стали удобной позицией для артиллерии:



как вот на этом фото. Были дома и двор, стала артпозиция. По которой прилетело в итоге. Итогом выбранной стратегии Киева, согластно которой Украина должна быть украинской или безлюдной стали.

"На эту неделю мы задокументировали, что более 8 000 гражданских лиц погибли и почти 14 000 получили ранения. Более 90 процентов жертв были вызваны ракетами, оружием взрывного действия или минами и взрывоопасными пережитками войны. Реальные цифры, к сожалению, гораздо выше"


по данным ООН такие вот цифры. Вызванные желанием киевских панов укрыться за спинами своих холопов. Хотя часть холопов там такому результату активно радуется. Ведь разрушают не их города. Да и вобще - возможность дальше терроризировать Донбасс и угрожать москалям базами НАТО того стоит. С их точки зрения. Я бы пожелал дабы города, откуда пришли хлопци "защищать Донбасс от москалей", пережили то же самое, как Артемовск и Марьинка, но не буду. Грех это. Бог сам рассудит.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Судьбы городов
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru