Роман "Донецкий": Техногенные катастрофы


О Юге пишут меньше чем о Донбассе, и в основном лишь общие слова. Ну за исключением Энергодара. Его сегодня опять обстреляли, и опять АЭС, точнее хранилище обработанного ядерного топлива. Впрочем это дело ежедневное, и в чем то рутинное, ну если считать рутиной обстрел АЭС с городов Никополь и Марганец в центре Европы, и ответный огонь для подавления батарей противника, базированных в данных городах. Рано или поздно, о чем регулярно пишу, ядерный лжетерроризм Киева обернется реальным терактом, это неизбежность, как и возможная пустыня в центре все той же Европы.

Но я собственно о ситуации в целом. А она такова что без взятия Запорожья, перехода Днепра и взятия под контроль правого берега безопасности не будет. Будут дуэли через Днепр, будут обстрелы как Энергодара так и Новой Каховки, будут странные решения:

"Балицкий также отметил, что проведение референдума в сентябре зависит от множества факторов"


ибо главный фактор безопасность, ее нет и не будет. Опять же, пока Запорожье с его ресурсами не взято. Одним словом развития на этой земле не будет до тех пор пока не решена проблема фронта. Аналогично и в Херсоне, избавить от террора который может только взятие Николаева. Аналогично как в Донецке, спасти который может только освобождение ВСЕЙ ДНР. Бывает ведь что и Пушилин прав:

"Дату референдума о присоединении ДНР к России озвучат после полного освобождения республики, заявил Пушилин"


трудно голосовать, прыгая через Лепестки в облаке аммиака, под свист снарядов. Одним словом у ВСЕХ проблем этого конфликта один корень - нерешенность задач военных, при чем тесно связанных между собой. Я сейчас не хочу рассуждать хватит ли БТГ для взятия Харькова, Запорожья, Николаева и освобождения ДНР, ответ несколько предсказуем, даже если в ДНР отловят вообще всех, и вооружат по последнему слову, вряд ли это поможет. Опуская за скобки подход, когда одних граждан РФ можно, других нет, ресурс закончился. В принципе. А в РФ он есть, но не доступен.

Вот такая вот многоходовочка. Тем не менее выбора особого нет. И не будет. Не вижу причин почему существа, пытающиеся подорвать АЭС на своей территории, окажутся уважаемыми партнерами по новой и подпишут нечто похабное. Смысл? Имеется ввиду для них. А так то да, как говаривали предки(правда в Англии) нельзя бомбить частную собственность.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Техногенные катастрофы
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru