"Махновец": Давайте просто поверим, что Пригожин не такой хитрожопый гавнюк

21 май 2023

Вот насчет «скорее всего Вагнер уйдет», очень интересный момент, на самом деле. Если подразделение Вагнера одномоментно и в полном составе уйдет на ротацию, будет заменено на том участке другими подразделениями, то это будет выглядеть буквально как приглашение хохлов к контратаке, имеющей весьма солидные шансы на успех. Новые, тем более разрозненные подразделения, на ещё горячем участке фронта, со накопившимися солидными резервами противника, это просто легкая добыча для врага в контратаке. Вагнеров либо вообще выводить нельзя, либо сменять их постепенно, дозированно, походу полной "акклиматизации" новых подразделений на данном участке.

Хохлы очень часто и нередко успешно атаковали сменившие предыдущие подразделения на позициях. Любят они ударить в традиционно слабые места наши – стыки подразделений, свежие подразделения.

Это конечно Пригожину будет наруку) будет повод попиздеть, что никто ничего не может кроме Вагнеров, цену понабивать) от него такого ждать можно) а пипл туповат, сразу начнет поддакивать. Общественное мнение он снова обернет в свою пользу, намеренно игнорируя факт того, что подобное, да при подобном раскладе, было почти неизбежно и более чем прогнозируемо).

Ладно, давайте не будем на ночь о плохом) просто поверим, что Пригожин не такой хитрожопый гавнюк, и у него даже в мыслях нет вывести Вагнеров).

Цитата: Михаил Полынков
Так меня бомбит не только от того, что с нашего направления переброшены туда подразделения, которые вынуждены будут там остаться прикрывать фронт, а от того, что я уже вижу как Пригожин уже готовит подставу МО.

Ты думаешь, публикация о втором взятии Пальмиры просто так появилась? Все в курсе как там было. Не только я об этом в то время писал и говорил.
Не. Уверен, что не случайно. Уже видел десятки комментариев о том, что дескать Вагнер уйдёт, а МО так же прогадит как Пальмиру.

А прогадить, может, как ты видишь п (https://t.me/Za_Derjavy/26941)о абсолютно объективным причинам. Набрали же не с бору по сосенке. Бора то ни на каком направлении нет. И на наших направлениях ослабили фронт, и на новый для МО прикрыть толком нечем.

Зато Пригожин снова на коне. Будет еще с большим остервенением гнобить ВС РФ из какого ни будь Судана.

Ну, а вы кто сегодня кукарекает про то, что повторится как в Пальмире, жопку в горсть и в военкомат держать оборону Артёмовска или завалите рот.


В корень зришь, Миша. Хохлам не даем скопиться и сконцентрироваться достаточно, чтобы они имели возможность начать наступление. Только через меня прошла и отработана инфа о двух таких готовящихся операциях. Соответственно, какое движение вперед, когда противник не может нормально выйти на исходные, ибо это сопряжено с неминуемым огневым поражением.

Тут надо ещё учитывать, что хохлы ни к какому масштабному наступлению никогда не готовились. Как раз из-за учета фактора нежелательности скопления действительно крупных сил в исходных позициях для выдвижения, так как подготовить такую операцию скрытно практически нереально, а игнорируя фактор скрытности, они получат столько чугуния в места скопления, что о каком либо наступлении могут забыть на ближайшие несколько месяцев точно.
Мы, кстати, по той же причине не спешим наступать по серьёзному.

Принцип наступательных операций противника такой: насколько возможно скрытно подготовить маленький ударный кулак для совершения локального прорыва; в глубине и в некотором рассредоточении находятся основные силы(они же резерв, они же основные силы), для закрепления и развития успеха ударного кулака в том случае, если этот самый кулак сумел краткосрочно достичь первоначальных своих целей – из глубины втягиваются основные силы.
Таким образом не создаётся критическая концентрация войск на ограниченный участок фронта, просто невозможно нанести критическое ОП противнику одномоментно, ибо в одной ограниченной локации большая часть сил противника одновременно никогда не находится, но все силы проходят через эту локацию.

Я потому и никак не рефлексировал по хайпу о контрнаступлении масштабном, потому что на этот бред даже реагировать лень. Ну а военным нашим экспертам, и прочим увлажняемым околовоенным блогерам, хочется пожелать того, чего у них никогда не будет)

Вообще, вся ситуация с этим наступление выглядит как что-то макиавелевское: когда ты сильный – притворяйся слабым, когда ты слаб – притворяйся сильным. Возможно, противник дезинформировал нашу впечатлительную(а самая чувствительная и впечатлительная часть нашей общественности, это военкрысы, и увлажняемые ЛОМы) общественность инфой о наступлении великом с одной целью, чтобы мы готовились к обороне, а ни к собственному наступлению. И это рабочая схема. Я вон только по Белгороду смотрю, сколько обосранных от слухов о том, что хозлы на Белгород будут наступать) где уж тут о захвате Киева думать, когда люди стоят перед сложным выбором – копать окоп во дворе собственного дома, или семью вывозить за Урал)

Всё это время шла чувствительная для обоих наших обществ бахмутская операция(у куколдов – артемовская). Чувствительная для нас – благодаря медийке Пригожина. Чувствительная для противника – по более объективным причинам. Бахмут потребовал много сил для противника, и всё, о чем Киев реально парился, чтобы мы не вздумали по серьёзному начать и развивать наступательную операцию еще где либо. Собственно, мы не вздумали. Потеря бахмута, к которой общество Украины так или иначе подготавливал – допустимая потеря, и процесс хоть и отрицательный, но подконтрольный. А вот развитие успеха наступления в ещё одной и более местах, это уже выход ситуации из под контроля, и необходимость привлекать дополнительные ресурсы, которых может и не хватить.

Буквально все упускали из виду, всё это время, подлинный контекст ситуации. Наступательную войну на территории противника ведем именно мы. Противник это хорошо понимает. А вот эксперты наши недоношенные об этом забыли. Посколько противник находится в положении обороняющегося и теряющего территории и ресурсы, то первая стратегическая задача, которая перед ним стоит, это любыми способами остановить наше продвижение. Как противник с этой задачей справится – неважно. Если для этого достаточно того, чтобы нам снились кошмары о нападении на Белгород или Крым, то, для противника, это прекрасно – дешево и сердито.

Как-то так.
источник: За Победу
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: За Победу, За Державу обидно, Пригожин Евгений, Махновец

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » "Махновец": Давайте просто поверим, что Пригожин не такой хитрожопый гавнюк
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru