Роман "Донецкий": Донбасс


Фото этот раз почти не делал, интервью не писал. Собственно о чем? Как выглядит центр с разбитыми зданиями? О воде, точнее ее отсутствии? Да, делают что смогут, и даже больше, но...

О рассказе таксиста, что жена работает в Вишневского и утром кассета рядом легла? Директора школы о дикой нехватке людей? О очереди стариков на почте? Операторов тоже мало. О стареньком ПАЗИКе помнящем премьера Овоща?

Тяжело городу, особенно Ворошиловскому району, Макеевка поживее выглядит. Сильно поживее. Долбят твари. Это чувствуется в Ворошиловском, а что в Куйбышевском и Петровском, о том лучше молчать. И людей масса выехала. И встретить Град на трассе легко, если кому экзотика интересна.

Но торговля работает. Транспорт тоже. Девушки красивые как всегда, а мужики...их меньше, и большинство в форме. Город ближний тыл. ЛБС идёт по пригородам. И снарядов они не жалеют. В Донецке без перемен. Там где тише жизнь, где менее тихо...тоже жизнь. Но сильно страшная. На ЛБС проще. Там ты в окопе и знаешь что ждать.

Здесь в любом районе и в любой момент может прилететь. При чем тот же Экскалибур звука не даёт. Сначала придет, потом грохот. Химарс тоже. Город долбят американским, французским, британским и прочим оружием. В этом городе то что они ненавидят. Люди. Способные послать куда подальше. И запад и его ценности.

Жалко стариков. Им достается по полной. Жалко детей. В автобусе две мамочки трёх детей 2-7 лет домой везли. В Макеевку. И жалко что тех кто по городу бьёт выжечь нельзя. Огнем. В ноль. Вот просто жалко. По человечески.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Донбасс
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru