Роман "Донецкий": Константиновка-Курахово


Вчера с изумлением узнал что Константиновку мы почти взяли. Осталось взять Краматорск и Славянск. Вот и решил нарисовать карты. Именно две карты. Потому как после взятия Марьинки тоже изумительные люди нашли пустые поля по которым наша армия маршем дойдет до Рейна Курахово, до которого всего 14 км. Страшно думать куда доведут "эксперты" после освобождения Авдеевки. Реально страшно, наверное минимум до Днепра. А то и до Карпат.

С артемовским направлением проще. И легче. Всего то занять Часов Яр, что в принципе реально при получении резервов, и начнется драка за фортецю Константиновка. Если будет такая задача - к концу января. Дальше, к марту, оседлаем дорогу Н 20. Из Краматорска в Горловку. И при огромном везении противник очистит Торецк-Дзержинск. И только тогда можно будет думать о походе на Север. К Краматорску. При условии если противник не начнет свой летний наступ. Очень хорошо "ходить" по карте. В реальности вся оккупированная часть Донбасса - фортеця. В смысле крепость.

И это тоже, само собой, потребует массы ресурсов и людей. Просто массы. Ну а как иначе? Иначе они не уйдут. И это во многом бессмысленно до падения Авдеевки. Противник ПОКА отошел на позиции мая 2023 года, а у нас УЖЕ решили что все хорошо. Не все решили. Но есть такие настроения. А между тем они сами не уйдут. С чего бы? Проще рушить чужое чем свое. Донбасс для них чужое. Они на оккупированной земле. И им это гораздо комфортнее.

Если же взять Марьинку:


Там конечно до Курахово недалеко, но есть нюансы. Имени Гергиевки и Максимильяновки. Это если по прямой. Потому как с Севера есть Красногоровка. И от флангового удара себя обезопасить необходимо. А на Юге Победа. Это село такое. И от флангового удара...вы поняли. И опять же, Авдеевка. Ее еще не взяли. Только предстоит. Как и выход к Карловке. На дороге к которой Первомайское и Нетайлово. И все сложно. Та же Авдеевка пока не пала. И в целом контур они держат. Крепко. Что Петровское, что Северное не взяты. Возьмем, но там пройти километр даже - это битва.

Подводя же итоги - бои впереди. Сражения впереди. И медийно пэрэмагать не нужно. Нужно уважать нашего солдата. Того который в этом аду идет вперед. Шаг за шагом. И будет идти, потому как за русскую землю. За Родину. И делает он невозможное. А не совершает прогулки на 14 км. Враг силен. И уперт, и умел. И пора бы это понять.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Константиновка-Курахово
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru