Игра в ЦивилиZацию: Наступление

24 февраль 2024

А между тем, после взятия Авдеевки имеет место резкий рост скорости продвижения российских войск. ВСУ отходят на Авдеевском направлении, не осуществляя контратаки. В Работино, которые украинские войска штурмовали несколько месяцев, российская армия зашла за сутки. Ласточкино взяли за несколько часов.
Что это может значить?
Вариант 1. У них есть политическое решение отходить на новый рубеж по всему фронту. Из чего в свою очередь следует, что они собираются перейти к стратегической обороне.
Вариант 2. У них больше нет возможности пополнять войска и на фронте, и резервные бригады. На Украине продолжается перманентная мобилизация, людей там и призывают, и на улицах хватают, вопрос в количестве, которое мы точно не знаем. Все оценки их потерь, как и оценки числа сбежавших из страны - примерные. Если так, что ключевая проблема позиционной войны - способность обороняющегося затыкать любой прорыв атакующего своими резервами вовремя перестаёт существовать. Тогда российские войска смогут продвигаться и дальше. Не быстро, но постоянно.
Что для нас является недостатком в такой ситуации? То, что подготовка новых резервов Украины закончится как раз тогда, когда наши войска окажутся измотанными и обескровленными, но при этом в наступательных боевых порядках.
Готовность украинских бригад следующей волны это май-июнь, если же и мы будет наступать до мая-июня, то окажемся в крайне опасном положении.
Вариант 3. - ВСУ пытаются заманить нас в ловушку, запуская в карманы, которые потом попытаются отрезать. Но здесь против них опять может сработать позиционный тупик, они в Авдеевке думали о таком ударе, он просто не получился и нет оснований считать, что получится сейчас - при условии, что российские генералы не подставятся. Всё, что нужно - иметь резервные части для контратак.

Следим за развитием событий, прогнозы делать сейчас невозможно, так как нет исходных данных, но хотелось бы озвучить рекомендацию для РФ, вдруг кто-то прочитает.
Нужно ограниченно наступать до примерно середины марта, стараясь отодвинуть линию фронта от ЛНР и ДНР по максимуму и достичь, где можно ценой разумных потерь, выгодной для обороны конфигурации фронта. Потом надо встать и начать окапываться, и не идти в наступление до тех пор, пока ВСУ не кинет свои резервы в бой. Успешной подготовке новых позиций должна способствовать распутица, которая не даст ВСУ вести масштабные наступательные действия. Распутица закончится в первой половине - середине апреля, к этому моменту надо уже окопаться.
Если наступления с нашей стороны не будет, то и существенных потерь не будет тоже не будет, а значит не получится раскачки внутриполитической обстановки в стране, кроме того, не получится конфуза с большими боевым потерями под выборы (админ злостный циник, да).
В дальнейшем надо дать Украине опять истечь кровью на наших позициях, как летом 2023 г. и только потом принимать решение по следующим шагам.
Ни к каким масштабным наступлениям российская армия, в её текущем качестве не готова.
Как всё будет происходить в реальности, мы скоро увидим.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Игра в ЦивилиZацию

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Игра в ЦивилиZацию: Наступление
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru