Андрей Морозов: Кстати, о безвизе

Андрей Морозов: Кстати, о безвизе

Тут же ж у нас у широких масс патриотичных тружеников клавиатуры случилось массовое пригорание на тему вроде как выданного Эуропой "безвиза для Украины". Песня "Украина никогда не получит безвиз!" сначала сменилась на "Это не безвиз!" а потом на "Ну чо, угробили страну за 35 евро?" и всё стало совсем уныленько.

На самом же деле, если брать логику, а не пропаганду и эмоции, безвиз Украине должны были дать. Кто этого с самого начала евроинтеграции не понимал, у того с этой самой логикой всё плохо. И дать должны были вовсе не потому, что её, Украину, все так любят. А потому что Европе это было нужно. Если далеким США Украина требовалась в качестве пушечного мяса для войны с Россией и её дестабилизации, то близкой Европе евроинтегрирующаяся Украина была интересна как рынок, который можно захватить, и как источник дешевой рабочей силы, которую можно запустить в Европу. "Небольшая война" в этом отношении полезна как фактор постепенного ухудшения ситуации в стране, подталкивающий к трудовой миграции. Антиукраинские митинги в Польше, они же не просто так. Еврохозяевам не нравится, что вкалывающие на них поляки подрасслабились, и возможность массовой трудовой миграции наших небратьев в Европу есть прекрасный рычаг снижения зарплат и успешности требований по повышению качества работы. И поляки это понимают. Правда, сделать особо ничего не могут.

Зрада безвизовой перемоги заключается в том, что рабочих мест специально для потока украинских заробiтчан никто не создавал и не создаст, их придётся отвоёвывать, иногда - в буквальном смысле, с драками и поножовщиной, у тех же поляков, причём завоеванное будет по качеству уступать нынешнему - еврохозяева на таком состоянии рынка рабочей силы погреют руки очень хорошо. И с возможностью "получать еврозарплату, а семью кормить по украинским ценам", будет туговато, потому что в саму Украину вряд ли кто-то поедет возмещать потери трудовых ресурсов. И многие дешевизны, опиравшиеся на то, что работникам можно платить мало, начнут панимношку заканчиваться пропорционально тому, какое количество рабочих рук откочует в Европу.

Получится что-то вроде Голодомора, когда некоторые хитрые товарищи решили, дабы не сдавать скотину в колхозы, забивать её и продавать. Ну а потом покупать мясо на вырученные деньги. Но невидимая рука рынка сначала снизила цены на покупку скотины - все же ж продавать побежали, а потом, со временем, - резко подняла базарные цены на мясо, потому что скотина кончилась, и мясо стало маловато. Результат немного предсказуем, да.

Впрочем, фигня всё это. Ясно же сказал Захарченко в начале марта, что "через 60 дней Украина перестанет существовать". Куда-то в район 2-го мая конец срока попадает, да?
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: Кстати, о безвизе
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru