Андрей Морозов: Если кто не видел

Андрей Морозов: Если кто не видел

Обсасывающим украинские оборонно-промышленные зрады настоятельно рекомендую вот этот текст.

"Первые ласточки" на тему того, что РФ разучивается нормально делать даже АК, прилетали ещё 10+ лет назад. Оказывается, таки всё ещё ой:

У автоматов Калашникова новых серий очень сильно страдает качество стволов. Их общая проблема – мягкий металл, не выдерживающий интенсивных нагрузок. По идее, хромирование призвано обеспечить увеличение ресурса ствола, а вот по факту «сотые серии не живучи, мрут быстро, хром сыпется после 3–5 тысяч выстрелов».
Как следствие – резкое падение кучности стрельбы. Плюс к этому периодически имеет место несоответствие калибру у новых стволов, в результате чего они могут сходу выдавать радиус рассеивания до 15 см на 100 метров.


Про прицелы и ночники не будем, "Водку помнить - это спесь!" (с). Давайте про чудесные планшеты с выставок, предназначенные для боевого управления и всего такого прочего.

В обычных мотострелковых частях всё это драгоценное хозяйство вообще стараются лишний раз не трогать – закрывают от греха подальше от личного состава, чтобы, не приведи господи, никто ничего не поломал и не потерял.

В результате опыт использования фактически не аккумулируется, так как взяться ему неоткуда.

Опыт же практического применения КРУС подразделениями специального назначения уже в условиях реальных боевых действий, а не полигонных испытаний, выявил, помимо всего прочего, серьёзную концептуальную проблему.

Комплекс «имеет алгоритм работы, предназначенный для использования в спокойной ситуации», а в контактном бою ситуация кардинально иная – «все мелькает перед глазами, все трясется, попасть в точку 5х5 мм на экране нереально, какое тут (...) управление через планшет».


Что-то мне подсказывает, что артиллеристы на огневых арты эту вещь заценят, а вот те, кто должен рожать информацию для работы арты, как видим, ниасиливают в сделанный для них интерфейс.

Ну а так-то ваще мы впереди планеты всей. Не имеем аналогов и обладаем уникальным потенциалом.

И это, замечу, в условиях, когда мы уже ведём две локальные войны и стоим на пороге новых, удивительных открытий во внешней политике, касаемо того, что "трампненашсовсемненаш".
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: позывной Мурз, Морозов Андрей, kenigtiger, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: Если кто не видел
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru