Отмечаем очередной важный пост коллег с канала "Два майора", отвечающий на сакраментальный вопрос "что дальше?".
Отмечаем очередной важный пост коллег с канала "Два майора", отвечающий на сакраментальный вопрос "что дальше?".

Ночью ВС России нанесли удары ракетным вооружением по целям в Днепропетровске.
На Запорожском фронте в Работино идут тяжелые бои. Враг применяет РСЗО HIMARS и высокоточные артиллерийские системы, бросает в бой бронетехнику. В тыл противнику наносятся удары ракетным вооружением.
На Времевском направлении сообщали об авиаударах ВС России по наступающему противнику.
На Херсонском направлении враг высаживали ДРГ на острова, ВС России вели по ним огонь из артиллерии.

Несмотря на то, что смерть Евгения Пригожина и всего руководства "Вагнер" была выгодна министру обороны, НГШ и многим олигархам и бюрократам в России, она была выгодна и Украине с их кураторами.
Ссылаясь на свой прогноз от 25 июня, Политджойстик объясняет, кто настоящий, честь имеющий, а потому живой довольный жизнью офицер. Не совсем понятно, правда, каким боком тут г-н Пригожин, в ВС отродясь не служивший, г-н Уткин, давно пребывавший в отставке а также г-н Лебедь, который себе никаких "замахов на рубль" не позволял, и почему аккуратно не помянут генерал Рохлин, по всем статьям подходящий...
По влиянию России в Африке может быть нанесен сильный удар. Как верно отметил Игорь Димитриев: «по большей части там все держалось на чуйке и авантюризме владельца "Вагнера"». Добавить нечего, ибо кто виноват, что часть «авантюрного» функционала спецслужб была делегирована частной компании. Кроме того, уже сообщается об ускорении вторжения в Нигер, и понятно почему - отмечает МИГ России.

Кто плохо помнит европейскую историю раннего нового времени, откройте Вики на статье "Валленштейн".
Там все написано.

Поразительная рутинизация войны. Ничто уже не поражает воображение. Ничто не допускается невозможным. Очень высокая интенсивность событий. Психика адаптируется и понижает их масштаб до привычно-обыденного.
Полагаю, Лев Рэмович, что произойти это могло и в границах действия гарантий Александра Григорьевича. Я, скажем так, сильно не уверен, что в данном случае сработали средства ПВО ВС РФ.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Разумеется, укропетухи разных расцветок, на каких бы насестах ни сидели, сейчас будут качать эту тему, но давайте расставим точки над ё.

О каком совете командиров ЧВК «Вагнер» все пишут, если командиры находятся в разных точках: кто в Нигере, кто в Мали, кто в Москве, кто в Беларуси. Конкорд тоже еще не собрался на экстренное совещание.
Пригожин, «Девятый» (Уткин), «Ровер» (правая рука Пригожина) - по информации официальной находились на борту злосчастного джета. Сохраняйте разум и уважение к погибшим.
Информацию всю выясняют и проверяют. Прекращайте уже разводить дезинформацию.

Итак, Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин убиты.
Удивления нет. Думаю, никакой двусмысленности в этой трагической истории быть не может – всё на поверхности.

Не пишите мне в личку по поводу, что воевать должны старперы, а не молодые "мальчики". Типа старперы уже пожили и прочую хрень.
Тем более не пишите мне если вы не были на войне.

Эту вещь я открыл для себя не сегодня, уже не первый год и достаточно регулярно слушаю под минорное настроение. Просто сейчас всякие разные звёзды так витиевато сошлись, что захотелось поделиться.
По объективным причинам я появился только на 27 минуте разговора, на мой взгляд, вполне интересного и актуального. Далее начались было ответы на вопросы о прошлом (довольно интересные), потом начались технические помехи, вынудившие перезагружать комп, - а когда и наладилось, в связи с информацией о гибели Евгения Пригожина и всего Совета Командиров "оркестра", говорить о прошлом стало недосуг.