Нет сомнений, что военно-прикладные исследования по "ядерной классике" Украина вела. И не надо говорить, что это невозможно было технически. В конечном счёте, сами западники много писали о роли украинских спецов (Харьков, да, но не забудем и урановые Жёлтые воды, где рулили люди Авакова) в ядерной программе КНДР и не только. И Запорожская АЭС, где, насколько я помню😉, 4 энергоблока загружены топливом Вестингауз - реально идеальное место, чтобы в далеке от посторонних (российских) глаз, заниматься НИОКР. Но все же это не так быстро. Но не больше 5 лет от 2022 года. А, скорее, меньше.
06-03-2022 09:13

«Я их просила на коленях с племянником с подвала: спасите нас. [А они нам:] сидите, мы вас достанем. А потом как начали лупить, они выкатали весь район ПМК. Будь они прокляты вместе с этим Зелёным».
06-03-2022 08:51

По заявлению компетентного источника, сделанного им РИА Новости, Киев использовал зону Чернобыльской АЭС для работ по выделению плутония и изготовлению "грязной" бомбы.

"Именно там, судя по имеющейся информации, шли работы как по изготовлению "грязной" бомбы, так и по выделению плутония. Естественный для Чернобыльской зоны повышенный радиационный фон скрывал проведение таких работ", - сказал он.
06-03-2022 08:51

Первый пошёл! В Кемеровской области – Кузбассе к административной ответственности по ч.2 ст.20.3.3 КоАП РФ привлечен местный житель по новой статье о дискредитации Вооруженных Сил Российской Федерации.
06-03-2022 08:39
Помощь бойцам и мирным жителям Новороссии в зоне СВО Помощь нашим бойцам и мирным жителям в зоне СВО
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.

- участвовать в "Миссии Донбасс".

Сегодня пришли известия о гибели двоих моих товарищей. Об одном пишут все СМИ, это комбат "Спарты" Воха, а второй - Метис, Олег Шарыпов. Россиянин из Томска, доброволец с 14-го года. Подорвался где-то под Мариуполем. Все еще надеюсь, что это неверная информация, и он на самом деле жив. Так на войне бывает. Мы с ним дружили, Метис почти всегда приезжал просто так потрепаться, когда я собирала народ в Донецке…

Сколько еще погибнет наших товарищей и гражданских до того времени, когда бывшая украина будет полностью денацифицирована…
06-03-2022 01:22

Таких красавцев я сегодня отсмотрел немало, - и вот что хотелось бы сказать. Уже многие, видимо, в курсе, что Штаты, когда нацистский режим рухнет окончательно, намерены формировать в Польше некое "правительство в изгнании", как ширму для "партизанской войны" (то есть, кампании террора) против Свободной Украины. Это естественно, это логично, это ожидаемо, и совершенно ясно, что это будет. Ибо будут деньги, тренировочные лагеря, инструкторы, оружие, и не будет никаких проблем набрать "мясо". Не из обычных пацанов, конечно, чуть не сожранных зверюгой, а из той нежити, что рванет за кордон и захочет мстить, и той нежити, что, оказавшись за кордоном, завербуется прокорма ради, и той нежити, что, не прорвавшись за кордон, но как-то уцелев, затаится по схронам. Этого, увы, не избежать.
06-03-2022 00:25

Собственно, это все, что нужно знать о чудовищной, лживой, лицемерной зверюге, взращенной Штатами, сожравшей множество хороших людей, расчеловечившей еще больше, а ныне, слава Богу, издыхающей в своей тухлой блевотине, - и думаю, всем ясно, что Бубочку подразумеваю в самую последнюю очередь...
05-03-2022 23:55

В продолжение истории с убийством в Киеве члена украинской делегации на переговорах с РФ в Белоруссии.
Вы будете смеяться, но убитый сегодня СБУ в Киеве без суда и следствия украинский переговорщик Киреев, был сотрудником ГУР МОУ. И Киреев оказывает "погиб защищая Украину". Теперь это так называется. Скрин представлен выше - это официальный аккаунт ГУР МОУ.
То есть, СБУ без суда и следствия просто убила в центре Киева сотрудника ГУР МОУ (а также одного из переговорщиков с Россией) и объявило его предателем, угрожая опубликовать доказательства.
05-03-2022 23:22

Как же отвратительно выглядит лицемерие западных компаний, уходящих с нашего рынка. Puma, Prada, Microsoft, Apple, Samsung, автопроизводители...
Нет, мне совсем не жаль, что они уходят. Скатертью дорога. Я вообще не про экономику.
Года не проходит, чтобы эти западные проститутки не начали где-нибудь новую локальную или региональную войну.
Где вся эта сволота была, когда все страны НАТО дружно бомбили Белград, раскатывали Ирак и Афганистан, превращали мирную процветающую Ливию и Сирию в лунный пейзаж?
05-03-2022 22:20

⚡«В Волновахе при выполнении боевой задачи по блокированию Мариуполя, погиб командир отдельного-разведывательного батальона "Спарта", гвардии полковник Владимир Жога, позывной "Воха". Мною подписан указ о присвоении ему звания Героя Донецкой народной республики. Посмертно.» — сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
05-03-2022 20:40
БоевойЛисток.РФ: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2015-2026. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru