Пишет Евгений Тинянский: Приближается дата "Русского Марша"

---
30 октябрь 2016

Приближается дата "Русского Марша". В комментарии агентству Антифашист высказал свое отношение к сему мероприятию и организаторам:

- К планируемому мероприятию я отношусь с не малой долей скептицизма.
По сути хедлайнерами этого действа будут являться люди, которые в принципе далеки от понятия Русского Национализма.

Выскажу свое субъективное мнение. Тот же самый Демушкин, который направо и налево раздает комментарии по этому поводу, к русским националистам, в классическом позитивном понимании этого термина, не имеет абсолютно никакого отношения. Он скорее представитель так называемого маргинального панславянского нацизма, которого вытащили в околополитическую тусовку подменив понятие нацизма национализмом. Хорошего в этом мало.
Посмотрите на его соратника Мальцева, участие которого так же анонсировано и из которого перед выборами пытались лепить пугало и которого так же, по не весьма понятным причинам нарекли националистом. Мальцев еще более далек от национализма, чем Демушкин.

- Что в вашем понимании национализм?

Поймите правильно, приоритетом здорового русского национализма является построение русского государства с опорой на народ и элиту в виде патриотической интеллигенции и патриотического военного сословия. В русском государстве нет места нацизму и притеснениям нацменьшинств и коренных народов. Нет места лозунгам «Россия для Русских», которые выкрикивают участники маршей. Правильное понимание русского национализма дает возможность понять, что он является консолидирующим фактором для всех граждан, к какой бы национальности они не относились, вокруг понятия Русского Государства с равными правами и обязанностями для всех. Русские националисты это, в своем большинстве, люди имперских взглядов, которые трепетно относятся к территориальной целостности страны.
Посмотрим же на Мальцева и Демушкина более внимательно с точки зрения их политических предпочтений. На прошлых выборах они шли по спискам несистемной либеральной оппозиции, которую отличает ярко выраженная прозападная риторика, которая не приемлема для русского националиста. Они поддерживают однополярную систему нынешнего мира с гегемонией Запада. Они не признают Новороссию и воюющий Донбасс. Они декларировали готовность возвратить Украине российский Крым, то есть по сути выступают сторонниками фрагментации России, а это не уложится в голове у националистов, которые, повторюсь, в своем большинстве патриоты страны и имперцы того или иного толка.
В итоге мы имеем весьма провокационную картину, на которой национализмом называется то, что ним по сути не является. И эту пародию пытаются возглавить весьма неоднозначные персонажи. И цель этой подмены понятий единственная - оттолкнуть народ от здорового национализма, как от идеологии, вокруг которой люди могли бы сплотиться.

- А какая основная цель запланированного ими марша?

Считаю, что задача этого марша - перевести в сознании россиян возрождающийся здоровый национализм в маргинальное поле. И с этой задачей Демушкин и Мальцев справляются.

- Кто же ставит им задачи?

Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно вспомнить, от кого они балотировались на прошедших выборах.

http://antifashist.com/item/russkij-marsh-popytka-perevorota-ili-melkij-shantazh.html

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Евгений Тинянский: Приближается дата "Русского Марша"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru