Роман "Донецкий": Последствия (2)


А ещё Снежное, завод ночью, судя по взрыву не пустой. И понятно, народ начинает уставать, а блогосфера бурлить. Идей масса, от сто километров зоны безопасности, но кто тогда будет кормить-поить в огромной серой зоне население, которое мягко говоря в восторг не придет, и до не стрелять по партнёрам и тихонько патирпеть.

На самом то деле все это мысли о странном, и обстрелы и бои полностью вытекают из выбранной стратегии СВО. Сам формат предусматривает ограниченные силы и задачи, а противник не стесненный этими рамками ведёт себя как ему удобно.

Упрощённо говоря задача наша, с 24.02.22 года - продавить договор. Какой примерно говорено сто раз, это признание Киевом Крыма и Донбасса, вода, транспорт и свет в первый, отказ укров от НАТО и снятие санкций.

В этой парадигме захват территории или уничтожение руководства Украины невозможны. Вобще невозможны. А характер боевых действий строго ограничен Донбассом, СВО по освобождению которого официально идёт. Те же ракетные удары - не более чем приложение к основному фронту, с целью ослабления ВСУ. Только ВСУ, не центры принятия решений.

Остальное в выбранном формате боюсь неизбежно, и удары и регулярные зрады с обменами и заявлениями да и всё прочее. И выходов особо то и нет.

ПВО? Идеального не бывает. В принципе. А ракеты им дают. Следовательно пробивать его время от времени будут. Да и ещё есть ДРГ, есть артиллерия...

Тупо взять сто километров вглубь? Будут обстреливать эти сто километров. Там тоже люди и возмущение будет уже за них

Не стрелять самим? А кто вам сказал что они прекратят? С чего бы? Когда это УГИЛ не воспринимал уступки как слабость? Риторический вопрос.

Скажу больше - по мере поступления западного оружия обстрелы будут нарастать. Просто по логике. У них тоже свои проблемы, которые удобно решать артиллерийскими и ракетными ударами. А оружие им поставят, и чем дольше мы пытаемся обойтись малой кровью тем больше поставят. Просто потому как им кусок Украины тоже не нужен, либо все либо ничего.

И остаётся одно - идти до конца. Но не хочется. И власти и части социума. Первая оказалась перед необходимостью коренных реформ, вторая - просто хочет сытой и спокойной жизни как все 22 года до. Но выбора то нет.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Последствия (2)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru