Роман "Донецкий": Тактические успехи


Бои под Донецком конечно не имеют стратегического характера, и к общей Победе не ведут, разве как один из шагов к ней, но то что там происходит это вершина и профессионализма и героизма Донбасской пехоты.

Пески, Марьинка, Красногоровке, Авдеевка... пригороды огромного мегаполиса оставленные в 14 году. Оставленные по недостатку сил и по Минским соглашениям. Там хохлы укреплялись восемь лет. И оттуда вёлся и ведётся артиллерийский террор города.

Песок уже нет, высвободители разобрали даже дома на стройматериалы, в Марьинку наши заходили два раза - в 2015 году и в начале СВО. Авдеевка... город коксохима и ЖД станция, он стал ареной постоянных боёв и дуэлей артиллерии.

И теперь Корпуса с помощью ВС РФ забирают свое. Трудно. Метр за метром. То что отдали политики в попытках порешать. И кровью. Противник делает все дабы напоследок убить и разрушить как можно больше. Этой ночью РСЗО Ураган с Авдеевки минировал минами ПФМ-1 Лепесток центр города Донецк. Уже в Сети видео с подорванным гражданским автомобилем.

Тем не менее наши войска продвигаются, и уже вышли севернее Авдеевки, бои идут в Песках, Корпуса вклинились между Марьинкой и Красногоровкой. Медленно и шаг за шагом. Тяжёлой ценой. Городки, превращенные в укрепрайоны обречены на разрушение, но выбора нет, боевики обрекли Донецк и Макеевку. А с террористами не договариваются.

Тем более с такими кто сжигает живыми своих пленных:

Россия официально пригласила к расследованию удара по СИЗО в Еленовке экспертов ООН и Международного Красного креста

И они ответят. За все что сотворили на этой земле. А то что это не стратегия
, все только начинается, но одна маленькая республика получит наконец тишину. Первую тишину с 2014 года. А это тоже много для тех кто там живёт. Как россиянин я понимаю что это эпизод долгого и кровавого противостояния, как дончанин... Донбассу нужен мир. Хотя бы частичный. Без арттеррора и минирования. Блокпостов поделивших семьи и постоянных похорон.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Тактические успехи
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru