Роман "Донецкий": Бои местечкового значения


"Более 1200 украинских военнослужащих погибли во время разгрома наступления украинских войск на Николаево-Криворожском и других направлениях. Также эффективными действиями российской группировки войск за сутки уничтожены 48 танков, 46 боевых машины пехоты, 37 других боевых бронированных машин, 8 пикапов с крупнокалиберными пулеметами"


Верить МО РФ или нет дело политическое, но факт в том что наступ на Херсон не удался:

"В результате на первом направлении противник успеха не имел-потерял 4 ед техники, пехота, которая при отходе не успела запрыгнуть на танки была перемолота в ходе отхода. На втором направлении противник овладел опорным пунктом и зашел в Правдино (на ферму, на восточной окраине), но после огневого поражения оттянулся на исходные позиции. Потерял три танка и бмп. На третьем направлении, где было меньше артиллерии овладел Терновыми Подами, на данный момент наши пытаются выбить его оттуда. Идёт бой"


и потери даже по независимым источникам большие. Если только в дневных боях 8 единиц техники, а вечером и ночью были еще удары по войскам противника, и удары неслабые. Демонстрационное наступление провалилось, и прогнозируемо окончилось большой кровью для 128 горнопехотной бригады УГИЛ. Параллельно в Херсоне была выявлена и уничтожена лежка ДРГ, вместе с личным составом. Противник продолжил наносить удары по мостам и переправам, но очевидно что в 21 веке это так не работает, снабжение войск можно продолжать и без мостов, при ударах по войскам ХИМАРС просто РСЗО, а рассредоточенные склады и располаги накрыть очень проблематично.

Второй наступ на Херсон УГИЛ обернулся сражением за домик паромщика, и поражением. Ожидаемым и неизбежным. Несомненно будут и иные демонстрационные атаки, как с целью растягивания сил, так и с целью показать Западу реальные успехи. Интересный момент, сегодня их так называемая "Верховная Рада" приняла ряд законов, и если новые правила для СМИ, которые теперь можно закрыть без суда, в рамках местечковой диктатуры, вполне логичны и ожидаемы, то возвращение акцизов на топливо и Большому строительству дорог свидетельствует о том что ход боев с потерей двух областей Киев в целом устраивает. Скажу больше - не будь западных вложений уже были бы Минско-Стамбульские соглашения, единственная болезненная тема для зельцевских - Энергодар. Без него гешефт по продаже электроэнергии в ЕС невозможен в принципе.

Но ЕС и США, вложив в проект Украина до сотни миллиардов евро требуют результат, так что приходится оборонятся в ДНР и атаковать на Юге. Для стабильности, имиджа жертвы с финансовой помощью и утилизации недовольных, достаточно и фактически подконтрольных территорий, благо народ там доведен до изумления:

"Пыталась искать, спрашивать. Просто отказы, - рассказывает Лена про поиски работы. - Языковой барьер. Так вроде есть вакансии, но для нас нет. Мы же выросли, не разговаривая на украинском, у нас больше русскоязычных".

Обвинить Лену или ее семью в чем-то хоть отдаленно напоминающем пророссийскую позицию крайне сложно, ее муж - военный ВСУ. И с первых дней войны она не знает, жив он или нет."


и готов воевать за право быть унтерменш на своей земле. Но фактор Запада толкает и будет толкать местечковых вперед. На бои такого же местечкового значения, с оплатой кровью за право сладко жрать и трахать мальчиков:

"Советника главы Офиса президента Алексея Арестовича повысили в воинском звании. Теперь он имеет чин полковника Вооруженных сил Украины"


полковника Арестовича. Так что все еще впереди. Свиней кормят не для того дабы они жили сытно, их кормят на сало. Точнее на бой с РФ. И выбора у Москвы нет. Никакого. Вопрос в сроках осознания и итоговом счете.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Бои местечкового значения
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru