Роман "Донецкий": Что день грядущий нам готовит


Не люблю следовать в тренде и обсуждать то, что не имеет под собой никакого смысла. На 22 февраля запланировано выступление Президента. Подан доклад комитета Госдумы о ходе СВО. Артикулирована тема - интеграция новых регионов. Что здесь обсуждать то? Вот что можно нового сказать в нынешней ситуации? Объявить войну? Ее не объявят. Потому как после Второй мировой войн в мире не было. В принципе. Операции были. Выполнение интернационального долга было. Войн не было. И не будет.

Объявить мобилизацию? Так ее и не отменяли. Указ действует. Механизмы доработаны. Щелчок пальцев и в строй поставят сколько нужно людей. Хоть 5 миллионов. Хоть десять. Щелчка нету. Когда будет, и будет ли непонятно. Перевести на военное положение промышленность? Для этого речь не нужна. Это делается тихо, буднично и методично. По приказу. Те что оборонка медленно темп набирают давно, те что гражданский сектор... там да, нужны усилия, но зная наш частный бизнес скорее не речи, а аресты.

Анонсировать наступление? А зачем? Если РФ наступать готова, то сначала удар, потом речи. Если получится. Если нет - то лучше помолчать. Не царское это дело, начало конфликта да, вчера мир, сегодня война, ясно просветить народ нужно, а очередная операция... Их за год десятки было. О новой, если она масштабная будет, а это даже сегодня 50/50, мы узнаем по вражеским СМИ. Как о сегодняшнем ночном ударе стратегической авиации.

Одностороннее прекращение СВО, как вещают некоторые уникальные паблики? Знаете, ругать власть одно, благо за что есть, а считать ее умственно неполноценной иное, разряда лишь бы пипл хавал и рекламу продать. Ну или в силу своего идиотизма. Здесь то обсуждать и нечего. В принципе. Власть у нас конечно разная, но не настолько же.

Кадровые решения? Блин, да отставки дело такое, у нас их тихими предпочитают делать, перешел на другое место работы и вся недолга. В МО и оборонке же это еще будет означать косвенное признание наших успехов. Огромных и ранее не достижимых. А оно нужно? Разве в качестве громоотвода, если все настолько нехорошо для реальных рейтингов. Так сказать ритуально, на публику, царь решил, бояре приговорили...У нас ОЧЕНЬ осторожный в словах и делах президент. Просто очень. Лишнего не говорит, никогда.

А в итоге и сухом остатке остается что - во первых некие законы об ускорении интеграции новых регионов, для того и СФ заседает, на следующий день Дума, дабы оперативно воплотить. Так сказать поточным методом. Во вторых некие решения по СВО. Это может быть статус военнослужащих, может быть оперативное решение в ручном режиме неких проблем, а может приоткрытие населению целей. Более конкретно. Хотя умеющим читать цели и так объявлены - нейтральная независимая Украина без четырех регионов. Желательно во главе с Медведчуком, но оно как выйдет.

Просто поиски черной кошки в темной комнате, при условии что она сбежала за полчаса до их начала, занятие крайне увлекательное. И интересное. Хотя могу и ошибаться. Легко. Но кажется мне - ничего эпохального не будет. В принципе. Зато тема закрыла собой все остальное, и народ занят размышлениями не о проблемах, а что же ему скажут. И это может и хорошо, потому как итоги зимы не вдохновляют. А усиление поставок оружия противнику и его деградация до уровня "живой труп", зомби по буржуйски, даже напрягает. Услышим, все услышим, вот только дабы не разочаровываться не нужно очаровываться.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Что день грядущий нам готовит
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru