Андрей Морозов: Инструментом будут пользоваться до конца


Чем яростнее сейчас вот такие тексты, тем больше будет потом афуй, когда Трепову обменяют.

И вытащат её укропы не потому, что хотят о ней позаботиться, не потому что что-то ей обещали и хотят исполнить, а потому что инструментом надо пользоваться до конца. Она должна не только отработать непосредственную задачу, но и показать, что после этого можно стать героиней, за которую впрягутся все возможные правозащитники и прочее "мировое сообщество", как за Савченко. И уйти на свободу. И что после этого скажут массам авторы этих очень правильных статей, я пока не понимаю.

А обменяют на кого-то из пленных. Или на кого-то из офицеров-лётчиков, катапультировавщихся над территорией, контролируемой ВСУ год назад, если такие остались, или на сколько-нибудь, 3, 5, 10, простых вояк, например с очередного недавнего штурма ВЧ под Авдеевкой.

Они не будут выменивать своих тероборонцев каких-нибудь, КПД их обмена сильно ниже. Они выменяют именно её и вообще поставят условием любого следующего обмена то, что именно её обменяют.

Слышу ZOV менять "Азов".

Выпало полчасика почитать некоторые каналы за последние дни. Тошнит немного от требований "нулевой толерантности к соевым русофобам", от требований явления миру нового Судоплатова, нового СМЕРШа...

А тем временем до сих пор не случилось второй волны частичной мобилизации. Что делает практически неизбежными самые мрачные сценарии применения второй волны российских "мобиков", когда эта волна всё-таки стартанёт, уже в ходе грядущего погрома. Не знаю, дойдёт ли массово до "одной винтовки на троих" и атак с черенками от лопат, но, извините, некондиционные автоматы и автоматы, не приведённые к нормальному бою, они, тем более в руках необученного бойца, малоэффективны.

Это я пообщался с людьми, которые в ДНР обучают присылаемых из глубин России мобилизованных. ТХПшки у людей свои (опыт, опыт, да), комплектов КППО на полигоне нет, нет и командирских ящиков с ортоскопами, которые позволяют после "настройки" оружия "настроить" и стрелка тоже.

Всё это изумительно просто в ситуации, когда артиллерия на голодном пайке и, следовательно, резко растёт роль стрелковки и тяжёлого пехотного вооружения.

Ну и, конечно, выдача людям ПКМов с единственным стволом - это тоже волшебно. Бурные и продолжительные аплодисменты. Просрано всё.

Для интересующихся, вопросы простейшей стрелковой подготовки я описывал вот здесь, когда это ещё не было мэйнстримом. ТХП, КППО, КЯ, вотэтовсё.
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: Инструментом будут пользоваться до конца
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru