Роман "Донецкий": Kresy Wschodnie (2)


На фоне новостей о совместном производстве танковых снарядов, в смысле Польша производит для киевского режима, на фоне ремонта в Польше же украинских танков, предоставления особых прав гражданам Польши, статей в польских желтых СМИ о том что Клоун оплатит помощь Украине Галичиной и Волынью, стоит порассуждать - что Польша хочет от Киева. Практического. Не дружбы, это ясно, во все эпохи дружба поляков и украинцев напоминала дружбу Алисы и пудинга. А в материальном выражении.

Сразу отбросим прямолинейное - Kresy Wschodnie. Нет, поляки не против границ 1772 года, даже очень за. Но. Забрать нищую территорию заселенную умалишенными(а нормальные оттуда бегут со страшной силой, даже те кого не выпускают) с убитой инфраструктурой, промышленностью и повальной коррупцией... увольте. Время операций вроде "Висла" прошло, сейчас во первых хохлов не примет РФ, начни их депортировать Польша, во вторых свои же европейцы не поймут. Так что все будет проще и изящнее. В несколько этапов.

И первый этап происходит на наших глазах. Польский бизнес, польские общественники, католическая церковь и польская армия укореняются на этих территориях. Не бесплатно. Польша получает самый важный капитал 21 века - людей. Тех кто семьями бежит от войны. И чьи дети идут в польские школы. Где воспитательная работа развита на высшем уровне. Где создают поляков, только украиноговорящих. Ребенок глина, что вылепишь, то и будет. Родители тоже за, шанс. Через каких то 5-7 лет мы получим украинских поляков. Более сотни тысяч. И это еще не все поляки с украинским разговорным языком. Системная работа ведется с детьми гастарбайтеров, с молодежью, которой открыта дорога в польские ВУЗы, с людьми имеющими польские корни среди граждан Украины... создается мощное польское лобби, готовое встречать польские Абрамсы цветами.

Второй этап открыл Зеленский - проникновение поляков в региональные элиты Украины. И создание неофициальных польских военных баз на этой территории. Под видом саперов, инструкторов, ремонтников... Несколько лет и у поляков появятся свои бизнесмены, чиновники, силовики и ЛОМы. Идет и медийная раскрутка - создаются ресурсы рекламирующие счастливую жизнь украинцев в довоенной Польше. Все через НКО, все силами волонтеров и энтузиастов. В Польше, с ее уровнем патриотизма, этого хватает.

Таким образом план-минимум - получение колонии, исправно качающей сырье и людей практически завершен. Третий этап, возвращения Малороссии, или ее куска в родную польскую гавань... по обстановке. Если удастся размыть нынешнее украинство, а оно исторически обречено, как любая тоталитарная идеология, и снизить количество населения, а с этим полный порядок, Зеленский это делает согласно плана и с опережением графика, то можно и попытаться. Лет через пять-десять. Если Украина рухнет в ближайшее время - раньше, дабы взять то что успеют. Нет, можно поддерживать прокладку, качая из нее людей и ресурсы.

Спешить полякам, как и венграм и румынам, некуда. Вобще. Главные столбы украинской государственности подорваны. Независимость обернулась кровавой бойней, в которой этнические евреи и прочие нетитульные, гонят местных на убой в войне против...России, за их право дальше грабить оных потомков козакив, экономика рухнула, идеология обернулась кровавым цирком, церковь подорвана бесконечным боданием православных, а уверенность в завтрашнем дне как раз есть. Это дно будет глубоким, и его гарантированно пробьют. Параллельно вбит в головы миф о Европе(три раза Ку с придыханием и восторженным блеском глаз) и диком "Мордоре", где "орки" спят в обнимку со свиньями и нет туалетов, мобильной связи и продуктов в магазинах. Зато есть желание изнасиловать и убить всех гидных и не очень украинцев.

Население живущее в такой парадигме встретит ЛЮБОГО как освободителя и спасителя. А умалишенных еще за годик добьют. На фронте. Как и просто лишнюю биомассу. При нынешнем развитии технологий на Kresy Wschodnie столько людей просто не нужно. И этот раз Бандера не прийде, при воспоминании этого персонажа боюсь еще у правнуков нынешних украинцев, к тому времени добропорядочных поляков, будет дергаться глаз. И РККА тоже не повторит золотой сентябрь, нету уже РККА, и в обозримом будущем не будет.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Kresy Wschodnie (2)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru