Роман "Донецкий": Дела наши скорбные


Новость обсудили пожалуй уже все. Кто с радостью, кто с негодованием, а кто в недоумении. В недоумении потому как вброс без документов есть вброс без документов. Потому как было дело Евича, и как не странно дело Собчак:

"Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело в отношении Ксении Собчак"


потому как так это не делается. Так вызывают только лишние проблемы перед тяжелым испытанием. Что испытание скоро оно будет не сомневается уже вообще никто. Людей, для того что бы унять критику, не топят медийно, не угрожают через Мэш, не поднимают волну в бложиках, их сажают или нет. Если нет - есть вариант мобилизации, и не нужно о войне, того кому фронт противопоказан можно направить в любой уголок нашей Родины. Но в погонах. А военнослужащий блогером быть не может. Это нонсенс.

С другой стороны - наше медиа поле с его блогерами военными, блогерами депутатами, блогерами пропагандистами, и просто умалишенными набранными почему то не с Канатчиковой дачи, раз в них есть острая нужда, а прямиком с Павловки, полностью не структурировано, не подчинено напрямую управляющим структурам, не имеет общих нарративов, не способно оперативно реагировать, зато жадно, сварливо и агрессивно. И борется больше друг с другом, чем с врагом. А засилье в нем украинского элемента, вышедшего в тираж еще в 2014 году, и вовсе делает его бессильным перед врагом и опасным для страны.

Плюс желание сохранять привычную систему координат и привычное же понимание мира в верхах. Которое сейчас не работает. В принципе я понимаю что происходит, если абстрагироваться от симпатий и антипатий. В войска пошла связь. Централизовано. Не будем о нюансах, я не связист, но факт отмечают все. Пошли дроны. Тоже централизовано. Опять же, опустим нюансы, а они есть, но факт отмечают все. И кому то стало казаться, что вот эту буйную волонтёрскую братию нужно унять, и вернуть как было до. Контрактная армия, привычные лица по ТВ, журналы, журналы и еще раз журналы, и никаких штрафирок на километр к войскам не допускать. У нас есть все. Точка.

А все эти волонтеры пригодятся...в качестве неких новых навальнистов. Такое себе зло, которое сдачи не даст, и которое черное на фоне белоснежных верхов. Проблема пожалуй в том, что ТАК оно не сработает. Все только начинается, а желание конструктива и переговоров сейчас, равно желанию проделать что либо постыдное и неприличное со звездой Голливуда со стороны колхозника, хотеть то можно, только кто даст? Никто не даст. И не подумает. Мы движемся в период войн и смут, по сравнению с которым год прошедший еще покажется мелочью. И общество нужно консолидировать. Не разделять. Хотя как говорится, начальству виднее. В итоге отвечать за все ему. Те кто много говорит с экранов, те перекуются. Как всегда и во все эпохи.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Дела наши скорбные
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru