Роман "Донецкий": В ожидании чуда


Еще одно измерение войны - все, по обе стороны фронта, ждут чуда. Обыкновенного чуда. И если на Украине, где всех поставили в общий строй, и заставили мыслить вообще однотипно, чудо тоже однотипное - привезут Джавелин, Байактар, Химарс, Леопард, Ф-16 и будет пэрэмога, а потом ЕС/НАТО, пенсия в 1000 евро, ровные дороги и партнеры без целлюлита, то у нас с этим сложнее. Сложнее потому как принцип "кто не скачет тот гей" у нас слава Богу не внедрили, и чудо ждет каждый свое. В ассортименте. Либералы вот:

Приведет ли катастрофа на Каховской ГЭС к замораживанию российско-украинского конфликта?

свое. Маленькое, с заморозкой, но свое. Маргарита Симонян(ни разу не либерал):

— "Остановить кровопролитие прямо сейчас"
— "Остаться там, где все стоят"
— "Заморозить"
— "И дальше провести референдумы на всех спорных территориях"
— "И куда люди хотят... с кем они хотят остаться... С тем эта территория и остаётся"
— "Это ж справедливо?"
— "Ну хорошо же?"
— "Нужны нам территории, которые не хотят с нами жить?
— "Не уверена я в этом"
— "И мне почему-то кажется, что и президенту они не нужны"


Тоже свое, как и у Константина Затулина, и у автора фразы "переговорный фон", и у прочих жителей ПРП. Все это чудо сводится собственно - война закончится и будет как раньше. С партнерами и электросамокатами у либералов, и московскими гостиными, где подают мясо бобра, у Маргариты. Ждут чуда и низы, та их часть которая боится(правильно кстати делает). И надеется. Что все как то само, разрулится и уйдет. Ждет чуда Евгений Викторович, что Сергей Кужегетович провалится. Ждет чуда Сергей Кужегетович, что провалится(физически) Евгений Викторович. Ждут чуда Верхи, которые верят что Запад устанет. Ждет чуда Запад, который верит в московский Майдан. Ждут чуда эмо коммунисты, которые верят, что Семин верхом на БТР поведет их в светлое будущее по американским лекалам мировой революции. Ждут чуда эмо монархисты. Все ждут чуда.

А между тем чудес не бывает. Вот уже разбит снарядами аммиакопровод на Харьковщине, вот уже взорвана плотина и вызвана экологическая катастрофа, вот уже продажи нефти и газа на Запад сокращаются, а испуганные патриоты там начинают загонять ЛЮБОЕ оружие, дабы не пояснять - почему без толку истрачены деньги. На Запорожском фронте 60 тысяч штыков ВСУ грызут нашу оборону, и никакие видео пораженных комбайнов не уберут эту группировку. Только солдаты. Кровью и потом.

Чуда не будет. Будет долгий и тяжелый конфликт. Разве те маленькие чудеса которые мы делаем сами. Помогая фронту, помогая мирным, помогая не терять дух друг другу. Иного не дано. Иное - превратится в перепуганное стадо. И такие чудеса есть - когда срочники на Белгородском гоняют ублюдков Кракена и Третьей танковой бригады ВСУ, прошедшую школу Артемовска, когда бойцы на Запорожском ловят два батальона противника в огневой мешок, когда волонтеры собирают на броню, дроны, лекарства, вывозят мирных и привозят самое необходимое в ад ЛБС.

Так что чудеса все таки есть - те что мы делаем сами. Иных не будет. И многого не нужно. Верьте своей Родине. Поддерживайте тех у кого война и беда. Живите. А остальное - остальное зависит от нас. Ни Минска, ни Стамбула, ни чудо-оружия не появится. Не придет корейский спецназ, не явится миллион китайцев, не соберутся в дивизии гастарбайтеры. Сами, все сами. И это не ирония. Больше некому. И пора бы это понять и верхам. Давно пора.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": В ожидании чуда
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru