Роман "Донецкий": Этого не напишут украинские СМИ


Буквально час назад прилетело по Кривому Рогу. Били в здание СБУ. Там пожар. В процессе перехвата ракеты на конечной траектории украинская ЗУР разрушила угол жилого дома. Об этом украинские СМИ пишут. В подробностях. Со смаком. С кадрами под нужным ракурсом. Незаселённый ЖК в Днепре обсасывали три дня. Там выбило окна. Военное училище в Сумах - тоже. Его выдают за школу. И все прочие случаи так же. До деталей. До каждого треснутого стекла. До каждой мелочи.

Не пишут украинские СМИ о другом. О осколочно-фугасном снаряде по Куйбышевскому району ночью, итоги на фото. Били просто по застройке, просто что бы кого то убить. И убили. Теперь молчат. Просто молчат. Как и о вчерашнем ранении подростка 2006 года рождения, как и о позавчерашнем ранении девочки 2019 года рождения. Как о сегодняшнем уничтожении автобуса в центре. И вдобавок двух авто. С жертвами. Целились в МФЦ. Для украинцев - это центр где ГРАЖДАНСКИЕ подают документы.

Не пишут там о том, что ВСУ превратили жизнь в Донбассе в квест. Тебя могут убить дома. На улице. На работе. В общественном транспорте. В любое время дня и ночи. А еще ты можешь наступить на мину Лепесток, которыми усеяли спальные районы. И остаться калекой. А еще то что первым делом херои вырубили агломерации воду. Сейчас это болезненно преодолевают. С большим трудом. И со страданиями мирных. А еще бьют по местам сосредоточения людей. Просто дабы бить. Дабы своему быдлу показать - мы мол мстим. Сначала придумывают причину, потом мстят.

И на фоне всего этого ада, устроенного без толку и цели, лишь бы умирали мирные жители числом поболее, как то испытывать жалость... Жалость к чему? К жертвам украинского ПВО? К людям которым нравится когда гибнут мирные в Донецке? К садистам и палачам? К людям которые хотят войны до талого? Которые до СВО обсуждали что "этим донецким так и надо, сидели бы как мы, пили бы баварское?" При этом я эту жалость испытываю. Но в порядке следующем - сначала наши мирные, потом наши военнослужащие, а потом, если это не противоречит первому и второму.... Ну а к жильцам располаги и сотрудникам СБУ, уж извините, собакам собачья смерть.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Этого не напишут украинские СМИ
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru