Роман "Донецкий": Игры патриотов


Не буду с шашкой бросаться в бой, хотя лично мне военкоры и волонтеры гораздо дороже чем агрегаторы от АП. С его то интригами и византийщиной. Впрочем все это две стороны одной медали. Медали достаточно сложной. Да, в РФ демократия, да, в РФ могут медийно сожрать. И да, в РФ есть три партии условной войны. Без съездов, уставов и генсеков, но есть. И да, некоторые из этих партий хотят новых Минских. Можно будет заигрывать с Пятачками и охранять от "маргиналов" обстрелы той же Белгородчины. И выгодно и почетно.

Есть партия войны до конца, до Карпат. В которой большинство ребят крайне правых, или же крайне левых. В силу идеологии не желающих полумер. А именно победу. Как в 1945 году, только лучше. И те кого медийно топят, принадлежат как раз к этой партии. Топят их по вполне понятным думаю причинам. Они препятствие. Перед Стамбулом-2/Минском-3. Повод топить есть - военкоры критикуют. Волонтеры тоже. Они альтернативный источник информации и аккумулированния денежных средств. Немалых. Мягко говоря не малых. Речь в общей сумме о миллиардах в год. Что уже, как кажется многим, не по чину.

Ну и охранители. Искренние патриоты, считающие что нужно закрутить гайки, как в СССР 1941, посадить всех "критиканов" и "аферистов", передать в руки государства волонтерство, и идти к победе, но проверенным путем. Кто не прав - а все неправы. Интриганы в итоге повиснут на штыках ВСУ, если выйдет по их, потому как прочный мир сейчас невозможен, радикалы не гибки и не искушенны в интригах, и сейчас, нырнув в эту тему, и отдавив мозоли лоббистам ценных иностранных специалистов, себя крупно подставили, а охранители искренне не понимают разницы между тогда и сейчас.

А решать в итоге будет Зритель. Тот Самый, главный этого эпического сражения. За кровь и потоки. За будущее. Вот на него влиять и пытаются. Всеми силами. Чернило тоже оружие. И оно ведет к крови. Или к суме, или тюрьме. Игорь Иванович соврать не даст. Его то ловко от критики Чинов подвели к критике Самого, а потом к действиям и вовсе безвозвратным. Византия у нас. У хохлов кстати тоже. И интриги это совместные. Там тоже свои партии, и свои интересанты типа перемирия. Выгодно это. Западных хозяев доить можно на постоянной основе.

Так что... я вижу что дикий союз хохлов, охранителей и интриганов будет брать верх. Потому как более искушен. Проблема в том что всё закончится реинкарнацией СВО, при таком сценарии, но через пару лет, и с откровенными мошенниками и аферистами вместо военкоров/волонтеров. Потому как этих выдавят. Хорошо если не как Киву или не на нары. О себе скажу одно - я не в драке. Я скорее наблюдатель. Нет шансов повлиять или остановить то, в чем замешаны амбиции рисковых и неглупых людей. И нет веса как то повлиять на их действия. А сторона у нас должна быть одна - армия. И Россия. Амбиции вот да, разные.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Игры патриотов
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru