Роман "Донецкий": Маскировка (2)


Сообщения о прилете вчера появились утром. Пропущенный. Как в Туапсе и Усть-Луге. Только с жертвами. И не хочу ловить хайп или зарабатывать медийные баллы, но... Маскировка. И еще раз маскировка. То чего не хватает. И четкое осознание - зеленых зон нету. Бьём мы, бьют они. Есть приоритеты у нас, есть у них. По целях приоритеты. Потому как на все не хватает. И даже в условиях недостатка всего - на приоритеты всегда находится. И силы и средства.

Потому как оператор БПЛА - приоритет. И среди них операторы ФПВ дронов - на первом месте. Кто такой оператор ФПВ? Это снайпер. Только вместо винтовки бьющей на километр-два у него гораздо больше смертоносная штука. И гораздо более точная. Уничтожить производство самих изделий невозможно. Потому как это конструктор. С простых запчастей. Не требующий сложных станков и квалифицированного персонала. А вот оператора нужно готовить. Несколько месяцев. И оператор человек, а значит уязвим. Его можно убить.

Оттуда и подход. От одиночного опытного оператора на Херсонском, и до групповой цели. Все ГУР МО на это направлено. Что и логично. Они берегут своих операторов и ловят наших. И пора осознать - это важно. Как в свое время с самолетами. Осознали и приняли меры. И не только важно - это армия. Следовательно и руководить процессом рекрутинга и обучения должна армия. В глубоком тылу. Под контролем. Время самодеятельности уходит. Это теперь воинская специальность. По факту пока, но...

Ну и классика. Нельзя общаться о рабочем в мессенджерах. Нельзя размещать в ТГ объявления. Нельзя собираться массой. Нельзя такие сборы делать в ДНР/ЛНР/Таврии. Есть старые территории. Где безопасно. И еще - помимо навыков рабочих нужно прививать навыки военные. Неразглашение среди них. По полной. И еще. Языки пора подрезать. Нечего всем знать некоторые вещи. Маскировка господа. При чем тотальная и везде. И в интернете и на земле, где желающих за условную тысячу сдать хватает. Более чем.

Пора менять подходы. Не ждать странного. Не верить, вслед за пропагандой, точнее ее частью, что по ту сторону фронта дебилы в шароварах с куском сала в кармане. Там опытный, умный и безжалостный враг. Осознавший что такое дроны, и какой от них толк. Умеющий в структуры и производство. И очень не желающий дабы умели мы. Для этого он сделает все возможное и невозможное. Пора осознавать такие вещи и нам. С низового уровня начиная. Потому как беда. Серьезная беда.

И погибшим - Царство Небесное. Это горе. И не повод для хайпа. Это повод думать и учится. При чем быстро учится. На войне долго живут те кто учится. Кто ленится - живет недолго. Это страшно и цинично, но это так. И чем скорее осознаем - тем скорее победим. Иначе и быть не может.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Маскировка (2)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru