Александр Вучич дал зеленый свет антироссийским санкциям после того, как страна 11 раз отказывалась к ним присоединяться. Уже с марта для россиян будет введён визовый режим. Кроме того, Вучич дал распоряжение минимизировать официальную работу с Москвой.

В связи с потоком гневных филиппик в адрес "жалких, трусливых, продажных сербов" (и лично Вучича), а также исходя из того, что мир (или, во всяком случае, мой блог) еще не превратился в Народную судебную палату Рейха, где адвоката допускали к процессу только после подписания им обязательства поддерживать аргументы, изложенные обвинением, считаю необходимым заявить следующее...
18-02-2023 18:06

Действительно, кратко, - но зачем рассусоливать? Всё ясно. А если кому-то что-то еще неясно, лично г-н Столтенберг подтверждает: "Некоторые беспокоятся, что наша поддержка Украины может привести к эскалации. Позвольте сказать вам: нет вариантов без рисков, но самый большой риск — это риск того, что Путин победит", и он логичен. При полном понимании того факта, что даже самый максимальный риск заключается в том, что по ходу уничтожения России погибнет "украина", и это приемлемо, а Западу бояться нечего.
18-02-2023 16:34

"Вагнер жалуется на нехватку снарядов. БАРСы жалуются на невыплаты зарплат. Корпуса жалуются на увольнения офицеров, которые "не настоящие", потому как у них бумажки нет. Герои Балаклеи, Херсона и Угледара - "настоящие". Люди, трусливо восемь лет сидевшие в окопах под огнем, пока

"настоящие" брали фанерный Рейхстаг и смело побеждали в танковом биатлоне, - "не настоящие". Увечных кидают через мужской половой орган. Зато теперь дискредитация героев России, тех у кого бумажка есть, запрещена. И что дальше говорить, я не знаю"
, - пишет ув. Роман Донецкий,

но, на самом деле, он знает. Больше того, говорит, приходя к выводу: "Пора бы Самому Верховному вмешаться и принять меры". И тут добавить нечего. Да, предложение смелое до дерзости, - однако в сложившейся по итогам года ситуации, когда враг открыто наращивает силы для апрельского удара

и перспектива непростых решений по Приазовью, а то и Крыму распахивается во всю ширь, время Самому Верховному, выйдя из тени, принять меры уже не просто перезрело, - оно скукоживается, как бальзаковская шагреневая кожа. И возможно, он это даже понимает, но...
18-02-2023 14:20

Вагнер жалуется на нехватку снарядов. БАРСы жалуются на невыплаты зарплат. Корпуса жалуются на увольнения офицеров, которые не настоящие, потому как у них бумажки нет. Герои Балаклеи, Херсона и Угледара настоящие. Люди трусливо восемь лет сидевшие в окопах под огнем, пока настоящие брали фанерный Рейхстаг и смело побеждали в танковом биатлоне, не настоящие. Увечных кидают через мужской половой орган. Зато теперь дискредитация героев России, тех у кого бумажка есть, запрещена.
18-02-2023 11:19
Записки Ветерана: Катастрофическая ситуация сложилась с денежным довольствием участников СВО

Масштабы проблемы уже просто неприлично огромны. Эта проблема есть уже в каждой воинской части. В каждом батальоне, в каждой роте и каждом взводе.
Тотальная не выплата обещанного и положенного денежного довольствия.
18-02-2023 10:36

Итак чтобы быть предельно ясно понятным парнями с зоны СВО , которые в последние месяцы воюют на добровольной основе в районе Бахмута и Соледара.

1. Я не собираюсь ни перед кем оправдываться за свои слова .
То что вы приняли это исключительно на свой счёт, в который раз говорит о том , что вы ошибочно считаете, что воюет только ваше подразделение. Поверьте мне , есть и другие подразделения ВС РФ , показывавшие и более успешные примеры боевых действий во время СВО чем ваше подразделение.
Они тоже несли и несут потери и тоже проявляли и проявляют примеры беспримерного мужества и героизма. Правда видеороликов об их проблемах которые у них тоже есть , вы хрен где найдёте в интернете.
18-02-2023 10:30
Два майора: Сводка на утро 18 февраля 2023 года

ЧВК взяли н.п. Парасковиевку севернее Артемовска (Бахмута). Продолжается продвижение вдоль районной дороги на Славянск.

В районе Площанки на Краснолиманском участке ВСУ попытались безуспешно перейти в контратаку. В ночной атаке ударам подверглись новые граждане России.
18-02-2023 08:17

- Леонид, здравствуйте. Есть возможность дать комментарий относительно активизации Израиля по украинскому направлению? Сначала заявление о гарантиях Путина оставить в живых Зеленского, сейчас приезд Коэна в Киев и открытие посольства (в условиях возможного наступления).
Чем эта активизация обоснована, как украинский вопрос использует Израиль и зачем?
18-02-2023 06:59
Помощь бойцам и мирным жителям Новороссии в зоне СВО Помощь нашим бойцам и мирным жителям в зоне СВО
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.

- участвовать в "Миссии Донбасс".
Лев Вершинин: Яд и корона

Наотмашь. И я не про снаряды, - об этом уже достаточно сказано. Я про то, что прав был очень знающий человек, разъяснивший мне детали насчет фельдъегерской почты. И больше того, если тогда я осторожно написал: дескать, "гадать, кому выгодно, бессмысленно", то теперь г-н Пригожин озвучивает (2.10-2.30), а г-н Алаудинов не отрицает, что одно из двух, - или "набережная", или Госдеп. А самое пикантное, что даже если заказано Госдепом, все равно, учитывая сиюминутное совпадение интересов и специфику фельдъегерской связи, без "набережной" вряд ли обошлось...
18-02-2023 04:28

Мало смысля в делах военных и околовоенных, естественно, интересуюсь мнением специалистов, года за годом делавших сбывшиеся ныне прогнозы, - поэтому с удовольствием смотрю и всем рекомендую...
18-02-2023 02:35

Что-то в этом есть. Однако не думаю, что дело в зависти. Тому, кто имеет всё, завидовать некому и незачем. А вот реальная опасность, обеспечив "вагнеров" снарядами, дать им возможность развивать наступление, и тем самым, ослабить свои позиции в аппаратных играх, - очень даже повод.
18-02-2023 02:20
Александр Сладков: Судьба офицеров корпусов ЛДНР в составе Минобороны России

Для начала стоит объяснить, о ком идёт речь и в чем состоит проблема. За 8 лет войны в Донбассе сформировалась своя армия, и МВД (плюс Внутренние войска) и Госбезопасность. Соответственно, за долгие годы боевых действий, было воспитано большое количество офицеров, не по образованию и дипломам, а по умению командовать и воевать в крайне суровых условиях.

Они и сейчас руководят великолепными, боеспособными бригадами и полками.
Надо учесть, что все эти офицеры начинали командовать еще отрядами добровольческого ополчения Русской весны, и свой авторитет заработали в этой вооруженной массе настоящих сорвиголов.
18-02-2023 02:05

Инициативу киевского режима одобряю. По причине простой арфметике. Если тем, кого перестали выпускать, через три месяца - 18 лет, то, стало быть, в 2014-м им было на 9 лет меньше. Таким образом, последние 9 лет тогдашние малявки росли в обстановке помследовательной, лютой (куда там д-ру Геббельсу!) промывки мозгов, в итоге сами понимаете, во что превратившись. И что отсюда следует?
18-02-2023 00:29

На всем фронте идут бои местного значения, но как в фильме «А зори здесь тихие», бои местного значение, которые не оказывают большого влияния на общую атмосферу войны, не являются менее напряженными, чем столкновения больших масс людей.
17-02-2023 22:41
Святослав Голиков: Поглядим...

Вот как будто жопой чуял... Дело, правда, скорее не в какой-то там особо прозорливой жопе, а в способности вести наблюдение незамыленным глазом и отличать божью росу от вульгарной ссанины.

Вынужден повторить, что пропагандистская работа по нашему обществу в целом и конкретно по армии идёт сейчас очень активно, причём армия рассматривается в качестве приоритетной цели.
17-02-2023 21:28
БоевойЛисток.РФ: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2015-2026. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru