Вот такой не шибко веселый вывод делает ув. Томас Палмер, исходя из свежих новостей, и если вспомнить, что и Рамзан Ахматович, недавно еще крайне оптимистично настроенный, резко снизил медийную активность, а где-то на самой верхотуре власть незримая начала окорачивать власть зримую, сложно избавиться от ощущения (надеюсь, всего лишь ощущения), что в ведомстве г-на Шойгу решено уже все, кроме конкретных форм подачи аудитории разъяснения неизбежно грядущих успехов...
Вот такой не шибко веселый вывод делает ув. Томас Палмер, исходя из свежих новостей, и если вспомнить, что и Рамзан Ахматович, недавно еще крайне оптимистично настроенный, резко снизил медийную активность, а где-то на самой верхотуре власть незримая начала окорачивать власть зримую, сложно избавиться от ощущения (надеюсь, всего лишь ощущения), что в ведомстве г-на Шойгу решено уже все, кроме конкретных форм подачи аудитории разъяснения неизбежно грядущих успехов...
Понимаю эмоции Володи Грубника, но зря он так ярится на прыщики. Ему ли, врачу высокого класса, не знать, что прыщики - всего лишь симптомы. Такие себе гнилые звенышки гнилой системы, которая, если одному из ее секторов угрожает опасность, включает все звенья на защиту. Проще говоря, дело не в тех, кому платят за исполнение заказа, но в тех, кто заказывает и оплачивает исполнение.
В комментариях у Вовы пошла дискуссия про "версию с блокпостом", "почему вы считаете, что его хотели ограбить" и прочее. Поскольку Вова меня упрекнул в витиеватости (Кстати, Вов, это от "ветвисто" или от "витийствовать"?), прерву ремонт "Термала" ещё раз и изложу тезисно, с примерным хронометражом то, что можно прочитать у меня в постах.
На самом деле Мурз черезчур витиевато изъясняется.
Смысл в том, что тот, кто писал темник для продажных проституток-"военкоров" и беглых укронацистских глистов, залезших в новый кишечник, вот этот самый человек этот "блокпост" откуда-то взял.
Откуда? От кого?

Александра подвело то, что и он, и его "источник на месте событий" с конкретными местными реалиями расположения блокпостов и патрульных экипажей комендачей "Вагнера" не знакомы. А я и те люди, с которыми я общаюсь, местные луганские военные, без конца мотающиеся между фронтом и Алчевском-Брянкой-Стахановым-Превомайском-Ирмино-Попасной, мы ситуацию знаем во всех деталях.
Постоянные блокпосты "вагнеров" есть в Ирмино, есть в Первомайске и ближе к фронту. И даже по Кировску до трёх разных экипажей перемещаются, бывает, представляющиеся "комендантским полком", но не в штатной форме и без соответствующих документов.
А в вот районе нападения на Берега - нет. Никакого ничьего блокпоста никогда не было.
ТАК КТО ЖЕ ТАКОЙ СТРАШНЫЙ СТОЯЛ НА "НЕВИДИМОМ БЛОКПОСТУ", АЛЕКСАНДР?
КОГО МНЕ БОЯТЬСЯ?
Ответ настолько очевиден, что, скорее всего, кто-то его уже озвучил. Танк - косвенная вовлеченность, а самолет - прямая, потому что танк месит российских солдат и донбасский мирняк где-то далеко, а самолет может сделать бо-бо самым розовым жопам в Москве. Даже если американцы обещают, что не сделает, все равно может, потому что сто раз обманутых лохов обмануть в сто первый раз не западло...
Полностью здесь, а от себя скажу, что сюжет проще валенка. Эффективная структура, заинтересованная в победе, как средстве повышения своего статуса, проиграла в кулуарной грызне неэффпективной структуре, заинтересованной в сохранении своего статуса даже ценой поражения, - и всё. И больше ничего...
Давненько не выкладывал я материалы Анатолия, и на то есть причины, более веские, чем те, которые нынче обсасывают многие. Но это не значит, что я отказался от размещения его материалов, и на это тоже есть причины, главная из которых то, что он умеет глубоко копать. А если диггер умеет глубоко копать, мне безразлично, что ему безразлично, копать ли фундамент под дом или расстрельный ров, лишь бы платили, - по той хотя бы причине, что копать - тяжкий труд, а каждый труд должен быть оплачен.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
"Крупный бизнес отказался скидываться на «подарок» Путину", - и как тут не вспомнить, что именно попытка ввести единовременный "неформальный" налог "на богатых" для продолжения сложно идущей войны стала триггером событий, в итоге приведшим Карла I на плаху?

Бедных несчастных тывинцев, понёсших существенные потери "двухсотыми" и "трёхсотыми" в результате междоусобных пьяных драк с применением холодного оружия и взбунтовавшихся при первой (и последней) попытке отправить их банду на передовую - "облизали со всех сторон" и отправили из неглубокого тыла на отдых в глубокий.
Володя не совсем прав, когда говорит, что мы исчерпали "все свои неофициальные возможности". Я бы сформулировал ситуацию как "Мы исчерпали все возможности, реализация которых зависит только от нас", ибо ещё есть возможности, которые мы должны попробовать реализовать.
В принципе, другого ответа от Евгения Викторовича можно, я думаю, и не ожидать. Разве что кепка его что-то добавит.
Более прозрачный намёк на то, что "расследование во внутренней юрисдикции ЧВК "Вагнер" проведено, виновные наказаны в лесу ещё месяц назад" придумать трудно.
Осталось довести до конца расследование в юрисдикции РФ. Чему, я надеюсь, никто мешать не будет. Думаю, выявление всех остальных случаев, подобных случаю с Игорем, и всех сообщников, подпадающих под юрисдикцию РФ, а не "Вагнера", приподнимет раскрываемость "висяков" в ЛНР.

Что касается заявления Е. Пригожина о прекращении набора заключенных в ЧВК "Вагнер".
- Полагаю, что прекращение набора вызвано "командой сверху". И (через некоторое время) серьезно отразится на способности "Вагнера" успешно штурмовать в лоб позицию за позицией, как происходит сейчас под Бахмутом. Просто по причине отсутствия источников восполнения больших потерь в пехоте.
От оценок целесообразности и правильности такой меры - воздерживаюсь, так как "палка о двух концах".
Нельзя спорить с очевидным, да и не тянет честно говоря. Ибо ТЯО это зло. Применение его в Гражданской войне - глупость. И это неохота даже обсуждать. Уничтожить одиночным зарядом батальон ВСУ(норматив СА 80х годов), вызвав лавинообразную реакцию в мире...это излишне. Не говоря уже о том что расходовать этот БК нерационально в свете близкого будущего. Военного смысла ноль, расход стратегического ресурса в наличии, моральный аспект колоссален, вобщем одни минусы. ТЯО годится для войны с НАТО, но никак не для СВО против УГИЛ. Все это понятно.

Как смешно заёрзал пан Роджерс, в феврале 2018-го после погрома в Хишаме наперегонки с Шурыгиным доказывавший, что никакого ЧВК "Вагнер" не существует.
Делал он это за деньги и на ресурсах той же самой медиа-группы ФАН, на которую в Сирии работал гражданин Сапоньков, напомню, недавно открыто признавший то, что ему и другим "военкорам" по "Делу Мангушева" негласно спустили негласный темник о том, что и как там на самом деле было.