Информации о массовых репрессиях, включая расстрелы, в Херсоне воспринимаю с доверием, поскольку уже достоверно известно о массовых репрессиях в других городах, так или иначе (в основном, без боя) возвращенных Киеву. И я очень хорошо понимаю тех, кто пишет мне в приват, мягко говоря, огорченные письма, недоумевая: как же так можно? - но что я могу ответить? С убийцами ясно: наци есть наци, было бы странно, воздержись они от казней, а вот с теми, кому ныне расстрелянные и замученные поверили, что освободители пришли навсегда, сложнее.
Информации о массовых репрессиях, включая расстрелы, в Херсоне воспринимаю с доверием, поскольку уже достоверно известно о массовых репрессиях в других городах, так или иначе (в основном, без боя) возвращенных Киеву. И я очень хорошо понимаю тех, кто пишет мне в приват, мягко говоря, огорченные письма, недоумевая: как же так можно? - но что я могу ответить? С убийцами ясно: наци есть наци, было бы странно, воздержись они от казней, а вот с теми, кому ныне расстрелянные и замученные поверили, что освободители пришли навсегда, сложнее.
Украинский беспилотник атаковал нефтебазу расположенную в 200 километрах от границы под Орлом.
Ситуация на Купянском участке остается напряженно стабильной. ВСУ силами нескольких батальонов ведут разведку боем под Стельмаховкой.
Российские войска отвечают концентрированным огнем артиллерии и РСЗО, уничтожая живую силу и технику противника.
Севернее украинские формирования продолжают попытки прорваться к Куземовке не считаясь с потерями.
В результате сегодняшних боев военнослужащие ВС РФ отразили атаки и вынудили противника отступить.

Противник не оставляет попыток пробить наши оборонительные рубежи. Сегодня предпринял «хитрый ход», решив атаковать через поле прикрывшись дымами.
Уважаемый Рыбарь приводит документы, подтверждающие изнасилования военнослужащих ВСУ, а когда я в своё время опубликовал видео и фото с солдатом Харьковской ТРО Камазом, которого по его собственным словам «ужалил под хвост» командир роты, многие не верили, думая что мы делаем дурацкие фейки.
О задержании Екатерины Губаревой, замглавы Херсонской области. С Екатериной общался несколько раз в эфирах стримов @RT_Stream и @Malkevich_Live. Губарева всегда очень переживала и вкладывалась в работу. Одной из главных её задач на освобождённых территориях была социальная поддержка людей. Когда украинский режим уходил, он сжигал всё, что можно: базы данных пенсионеров, информацию об инвалидах и так далее. Они гробили социальную политику до упора. Екатерина и её люди восстанавливали всё буквально подомовым обходом, каждого нашли и внесли в новые базы, и каждый нуждающийся почти сразу стал получать пособия.

Два мёртвых поляка и уничтоженный польский трактор вызвали большой ажиотаж. Украинская ракета от комплекса С-300, что зныщела ферму, трактор и пару мирных пшеков, стала главной новостью во всех крупнейших мировых СМИ.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Губернатор Орловской области Андрей Клычков:
БПЛА утром осуществил налет на нефтебазу в селе Стальной Конь в Орловской области.
Судя по большинству утренних заявлений со стороны представителей НАТО, историю с залетом украинской зенитной ракеты в Польшу в практическом отношении будут спускать на тормозах, впрочем продолжая ее использовать для различных информационных кампаний по обвинению России. Польская зерносушилка по всей видимости, так и не станет поводом для ядерного апокалипсиса.
Непубличные угрозы для прекращения ударов по инфраструктуре Украины. Та дышит на ладан. Этот раз обходы, отключая даже котельные, еще нашли. Следующий может стать смертельным. Край два-три удара. Вот и защита, ну хоть какая. Всяко разно лучше чем сказки по украинскому ТВ, в стиле - потерь нет, десять из десяти попаданий, и поражено всего 15 объектов в 18 местах. В МСК сидят люди конструктивные, и приняв во внимание озабоченность партнеров, могут МРАУ и прекратить.

ВС России продолжают сдерживать попытки наступления ВСУ с Лиманского и Купянского направлений, противник также предпринимал попытки закрепиться на Сватовском и Лисичанском направлениях силами передовых штурмовых групп. Разведка с БПЛА ВС России и артиллерийские удары наших сил заставили противника отступить на исходные рубежи.
С тяжелыми боями идет продвижение наших сил на Донецком направлении.
Вчера нанесен массированный ракетный удар по объектам энергетической инфраструктуры Украины, уничтожены объекты в Сумской, Хмельницкой, Ивано-Франковской и Винницкой областях, городах Житомир, Киев, Харьков, Змиев, Львов, Ровно и Арциз.
Еще несколько слов по этому поводу. Естественно, Варшава скажет, что ракета "российская", но решать, повод ли это включать 5-ю статью будут в Штатах, где от такого креатива, похоже, слегка офиегли: недаром же дедушка Байден, как только эта новость появилась, сразу внезапно заболел и отменил все встречи на G-20. Но.
Александр Павлович, спасибо ему, избавил меня от необходимости тратить время, комментируя инцидент с укроракетой, которую Киев и Варшава (а также пара мопсов в лице премьеров Чехии и Словакии) пытаются выдать за российскую Ибо ни убавить, ни прибавить. Впрочем...

Не надо нам активно оправдываться, дескать, точно не мы...С-300...хохлячья... Перед странами, каждая их которых представлена в этой войне не только своим вооружением, но и солдатами.
Во время сегодняшней "выплаты репараций" Украине, по заявлению Польши, 2 ракеты упали на территории Польши и якобы убили двух человек и повредив прицеп трактора.
