Они были, есть и будут. Ситуация там будет идентична ситуации на Кавказе после 2-й Чеченской войны, после которой потребовалась длительная КТО, когда необходимо просто банально отстрелять наиболее упоротых и разрушить основные террористические сети ячеек.
25-06-2022 14:51


В ДНР заявляют, что полное восстановление Мариуполя займет от 3 до 5 лет.

Для сравнения. План восстановления Севастополя после Великой Отечественной Войны (город был очень сильно разрушен, после освобождения в городе было всего 10 000 мирных жителей) был утвержден в 1945 году и согласно распоряжению Сталина, включал в себя привлечение серьезных ресурсов со всего СССР (Севастополь вошел в число 15 приоритетных городов на восстановление). Основные задачи предполагалось выполнить за 3-4 года, для чего при правительстве СССР создавались отдельные управления занимающиеся расходованием особого бюджета.
25-06-2022 11:53

В Горском котле в плен попал известный украинский пропагандон Максим Буткевич (не путать с другим пропагандоном Богданом Буткевичем), который прикидывался "правозащитником".
24-06-2022 18:04

По факту драки между спецназовцами "Грома" и "активистами" из "Стопхама" возбуждено уголовное дело. Активистов "Стопхама" надо бы отправить заниматься чем-то более полезным - собирать гуманитарную помощь Донбассу, а особо ретивых - на разбор завалов в Мариуполе. Война идет, а они как страдали, так и продолжают страдать хайпожорской фигней, периодически отхватывая люлей.
24-06-2022 17:43
Помощь бойцам и мирным жителям Новороссии в зоне СВО Помощь нашим бойцам и мирным жителям в зоне СВО
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.

- участвовать в "Миссии Донбасс".

В начале СВО мэр Николаева заведомо зная о бессмысленности обороны города, способствовал размещению по всему городу военных объектов и хвастался тем что в жилой застройке размещаются гаубичные батареи. Теперь же тот самый мэр Николаева заявил что гражданам надо бросать дом и бежать. Потому как всё. В смысле город еще больше милитаризируют, а надежды на снятие осады нет. Одним словом бомжуйте, я свое сделал. Случай не первый, такой же путь прошел Чернигов, который практически пал, когда у нас сделали жест доброй воли, такой же путь прошел Мариуполь, Волноваха, Северодонецк, который сдавали только тогда, когда города были разрушены.
24-06-2022 17:13

Когда сегодня на Украине показательно молчат по поводу Северодонецка или делают вид, что он не важен, стоит напомнить, что не так давно Украина заявляла, что именно в Северодонецке решается судьба Донбасса.
24-06-2022 17:03

Я календарь переверну и снова День победы над милитаристической Японией.
Несколько лет про это писал и вот оно осуществляется. Кое-что все-таки меняется.
Глава думского комитета по обороне Картаполов внес законопроект о переименовании дня воинской славы 3 сентября в День победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.
24-06-2022 13:15

Друзья, к сожалению, это утро НЕ доброе. Выше пост моего друга политтехнолога и одного из родоначальников ОПСБ Игоря Мангушева (aka Берег, автор «Записок авантюриста»). Коротко о ситуации: в РОВД Матвеева Кургана незаконно удерживают водителя Максима Фадеева, создателя легендарных документальных фильмов про войну на Донбассе, Владислава Сычука. Без оформления протокола. Причина — вез тепловизор для бойцов НМ ДНР.
24-06-2022 11:34

Вчера противник распространял через электронные СМИ вот такую карту возможных ударов, только по территории бывшей Украины. Даже не сомневаюсь - оной территорией не ограничится. По крайней мере три топора(американские гаубицы калибра 155 мм) применяли по территории РФ. Почему должны не применять РСЗО? Применят. Непременно применят. Не думаю что по крупным городам, но... Если УГИЛ хвастается сколько он может убить граждан Украины, то граждане РФ для них и вовсе пыль.
24-06-2022 09:23
Андрей Морозов: Вчера был набегом в Донецке

Канонада, скорые, мчащие по городу с брониками, перекинутыми через дверцы машины у водителя и пассажира, зияющие проломы артиллерийских прилётов на высотках... Дончанки в оранжевых жилетках с самого утра обихаживают легендарные местные розовые клумбы. Мужиков в РЭСе и "коммуналке" видно только на сварочных работах и прочем "чисто мужском". В центре города, на Артёма, вместо крепких ДПСников средних лет с "ксюхами" стоит седоватый немолодой мужик с закинутым за спину "веслом" и брезентовым подсумком на ремне.
24-06-2022 08:33
БоевойЛисток.РФ: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2015-2026. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru