Итак, Рамзан Ахматович уходить в тень не стал, а официально заявил, что ни он, ни отец пацана, отданного за "Тайру", к вызволению знаковой нацистки не причастны (заявление отца сами видите), и я заявлению Рамзана Ахматовича верю. Без всяких объективных оснований, просто потому, что надо же кому-то верить, а г-н Кадыров, по крайней мере, производит впечатление мужчины, а не инфузории.
Итак, Рамзан Ахматович уходить в тень не стал, а официально заявил, что ни он, ни отец пацана, отданного за "Тайру", к вызволению знаковой нацистки не причастны (заявление отца сами видите), и я заявлению Рамзана Ахматовича верю. Без всяких объективных оснований, просто потому, что надо же кому-то верить, а г-н Кадыров, по крайней мере, производит впечатление мужчины, а не инфузории.
Мне позвонил (уж не знаю где телефон добыл) министр информации Чечни Ахмед Дудаев и озвучил свою позицию по сложившейся ситуации с Тайрой - с полной ответственностью заявил, что ни Иса Хачукаев, ни Мурад Саидов никакого отношения к тому, что Тайра оказалась на Украине не имеют. Если так, то это хорошо и дальнейший круг поисков сужается.
Фронты снова активизировались. Бои идут от Севера и до Юга. Продолжаются и обстрелы Донбасса. На Харьковском фронте противник ввёл в бой резервы и пытается атаковать в сторону Белгородской области. Несет потери. Явно видится попытка прорваться к Волчанску и Изюму.

Вокруг выложенного вчера видео с бегством ВСУ с транспортной развязки за Золотым, как и ожидалось, началась дискуссия военных аналитиков. В некоторых случаях это военные аналитики без кавычек, например Стрелков, реплику которого об отсутствии у нас продвижения я изначально и комментировал этим видео. Собственно, он и аккумулирует все разумные претензии к ролику.

Вообще-то, я ещё вчера с утра хотел зайти сюда с короткой репликой по "кейсу Тайры".
У меня был риторический вопрос вот про это.
Завершу тему "Тайры". Вернее, не "Тайры", а ситуации, которая невыносимо отвратительна. В принципе, говорить тут не о чем, ибо все сказано...
«Сильное и мощное государство» кряхтя срочно перебрасывает публицистов с фронта ПМЭФ-2022 «n-ая великая речь Путина от которой затряслись европейцы» на защиту экспромта ... с отжимом у ДНРовцев и последующим обменом преступницы из Азова на своего сына.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Северодонецк.
Взят поселок Метелкино, группировка ВСУ на заводе «Азот» находится в оперативном окружении (мосты разрушены, подвоз через реку на лодках не обеспечивает полноценное снабжение), украинские источники подтверждают тяжелые потери.
ВС РФ, очевидно, стремятся полностью блокировать «Азот», после чего приступить к ликвидации остатков группировки противника.
Соледар.
Бои у Белогоровки и Берестового. Также отмечаются бои у Николаевки. Трасса Артемовск—Лисичанск фактически заблокирована для противника. Основное снабжение идет по трассе Артемовск—Северск—Лисичанск, хотя по ней также наносятся удары.
Золотое.
Бои в районе Врубовки, а также на окраинах Золотого. Идут попытки продвинуться к Новоанновке.
К северу от Горского наши войска смогли из Тошковки зайти в Чехирово, которое расположено непосредственно у трассы Лисичанск—Горское.

Когда вчера Игорь Иванович Стрелков написал, что ...Судя по всему, наступление на окружение Лисичанской группировки окончательно "увязло". Продвижения нет уже несколько суток и, видимо, пока не будет..., он явно пользовался несколько неполными источниками информации, потому что примерно в это время...

Давно ходят слухи, что Офис Президента очень рад, что в информационном кейсе им противостоит российская консервативная бюрократическая машина.
Знаете, а это хорошо. Серьезно. Не верю я в казенную денацификацию от слова "вобще". А вот в то что массовые гонения в русской стране на все русское приведут к возмущению русских это как раз ожидаемо. То поколение которое скакало уходит. Кто на тот свет на передовой, кто просто сваливает в мир свинячьей мрии, а те кто остаются... Те кто остаются после окончания боевых действий, чем бы они не закончились, столкнуться с тем что обещанного не будет. Будет полная... и окончательная рагулизация, при чем методами которые приписывают Сталину.
"Калибрами" нанесен удар по пункту управления украинских войск в Днепропетровской области, уничтожено свыше 50 генералов и офицеров — Минобороны РФ.
Татарский поднимает правильные темы, зарплаты, а точнее их отсутствие у мобилизованых, дебильные недочёты с выдачей Российского гражданства воюющих ополченцев и прочее. Мне пишут командиры, которые по ротации сейчас вернулись с передка. Они в ахере от происходящего.
Президент Молдовы Майя Санду подписала закон, запрещающий в стране ретрансляцию новостных и аналитических программ, а также военных фильмов из РФ.