
Это раньше там был артсклад артбригады 2-го АК. С началом СВО там, похоже, устроили склад вообще всего БК, завозимого эшелонами на расположенную в том же Красном Луче ж/д станцию из РФ. Некоторые куски того, что раскидывало взрывами по окрестностям идентифицируются как авиационные НУРСы, ну а по оттенкам дыма во время пожара некоторые особо просвещённые личности вангуют, что там и зенитные ракеты тоже лежали.
История про то, что люди на месте, якобы, видели, что детонация на складе началась после атаки Су-25 может объясняться тем, что в этом районе пролегает маршрут подхода к ЛБСу российских Су-25. Просто совпало.
