Предлагаю внимательно послушать. Спич оппонента эмоционален, но в целом достаточно содержателен.
Предлагаю внимательно послушать. Спич оппонента эмоционален, но в целом достаточно содержателен.
То, что ВСУ отходит - это не хорошо и не плохо. Да, скорее всего, это ускорит возвращение Авдеевки и станет полегче Донецку и Горловке, но в рамках всей войны это может означать разное (да, в том числе и ротацию).
Продолжительность войны до сих пор неясна, но ясен её исход: Украина, если и сохранится, как государство, то утратит территории и превратится в крайне депрессивную территорию.

Возможно идет ротация.
Сейчас в Авдеевке у ВСУ сборная солянка. На позициях можно заметить синий, зеленый и желтый скотч.
75 гераней. Установки ПВО в Киеве били всю ночь. А ракеты то не бесконечные. Напомню - Герань это миллион рублей. Ракета сильно дороже. И сложнее/дольше в производстве. А ещё бонусом прилеты...
Сейчас военные блогеры жалуются. Охват падает, подписчики, народу не интересно стало, гражданское общество рушится... С этого момента нужно подробнее, благо мух от котлет отделять нужно тщательно и спокойно. Начать с блогеров, продолжить гражданским обществом и горизонтальными связями. Это ведь разные вещи. Совсем разные если подумать. В России невольно получился интересный эксперимент по созданию параллельных СМИ и параллельной политической силы. Вышло так, потому как начало СВО было, скажем так, альтернативно удачным, и народ был напуган. И стал искать...

На северном фланге продолжается выбивание матчасти и живой силы противника.
Наша ствольная артиллерия наносила удары по объектам противника на территории АКХЗ, в Новокалиново, и по лесопосадкам западнее Степового.
Немного нагляднее по поводу возможного — ВОЗМОЖНОГО, ВСУ могут это нивелировать маневром резервов — отсечения АКХЗ от жилой части Авдеевки, что приведет фактически к оперативному окружению последней.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Юго-запад от Авдеевки:
Без изменений. Оперативная пауза на этом участке затянулось — интересны причины этого. Однако, по-прежнему, на этом участке мы сковываем около двух бригад ВСУ: 53 и 59. ...

Ночью и под утро ВС России били по тыловым районам противника БПЛА «Герань». Взрывы звучали в Киевской, Николаевской, Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской областях.
На Херсонском направлении ВС России вели тяжелые бои с противником у н.п. Крынки, стараясь оттеснить ВСУ из лесонасаждений южнее села. Противник нес потери, хаотично отступал и паниковал в радиоэфире. Есть погибшие и с нашей стороны. ...
Сначала их пришло двое.
Глубокой ночью, часа в два.
В шоковом состоянии, пустые глаза, бессвязный рассказ.
"Юра двести" - первое, что ошарашило и обожгло меня.
ноябрь 2023
р-н Авдеевки, Донецкая Народная Республика, Россия.
У успехов на направлении есть цена. И она очень высока.
Эта мина выполнена так, чтобы она была максимально незаметна!
Соблюдаем бдительность и смотрим под ноги!

Война заканчивается. Нет, она не заканчивается в окопах, она не заканчивается для солдат, она не заканчивается для противника. Она заканчивается в медиа, и причины этому весьма объективны.
Смотрите, Путин показывал документ с результатами переговоров. Он продемонстрировал документ, где, как он утверждает, был прописан проект мирного соглашения с Украиной. Этот документ якобы был парафирован в Стамбуле. Назывался этот документ "Соглашение о постоянном нейтралитете Украины и гарантии безопасности". Путин говорил, что там было 18 статей, и как он сказал, «Все прописано, от боевой техники до личного состава вооруженных сил». И он сказал, что документ подписан руководителем переговорной группы.
"Почему же он не обнародовал этот документ? Обратили внимание? Как думаете, почему? Если у него был этот документ, он ведь его бы обнародовал, так ведь?" ...
На Херсонском направлении ожесточенные бои идут на участке Пойма-Песчановка. Плюс по сообщениям с мест армия России штурмует ранее занятые ВСУ позиции в Крынках. Вчера вечером ВС РФ предприняли контратаку и оттеснили ВСУ с позиций в примыкающей к Крынках лесопосадке. На сегодня в лесополосе ВСУ не осталось, они сохраняют позиции в частной застройке. Наши военные пресекли очередную попытку противника высадиться на левобережье.
На Запорожском направлении вновь оперативная пауза в связи с непогодой. ...