Финляндия почти целиком закроет границу с Россией, перестанут работать восемь из девяти КПП на границе с Россией, сообщил премьер-министр страны Петтери Орпо.
Финляндия почти целиком закроет границу с Россией, перестанут работать восемь из девяти КПП на границе с Россией, сообщил премьер-министр страны Петтери Орпо.

На южном фланге, после мощнейшей ночной артподготовки, ВС РФ с раннего утра вели наступательные действия в районе промзоны.
Были нанесены массированные удары из реактивной и ствольной артиллерии по объектам противника, в том числе по местам отдыха и пунктам временной дислокации личного состава.
На территории промзоны наша штурмовая пехота при поддержке танков продавила оборону противника и вышла к дачным посёлкам к юго-западу от промки, а также продвинулась на запад.
Херсонское направление без перемен. ВСУ сохраняют позиции в центральной части Крынок и на двух других плацдармах — у Антоновского и ж/д мостов. На линии сел Поймы-Песчановка-Подстепное армия России отражает постоянные попытки ВСУ выйти к трассе и осложнить снабжение нашей Херсонской группировки. В свою очередь нашим пока не удается даже пресечь снабжение ВСУ с правого берега, не говоря о ликвидации плацдармов.
Минусовая температура, пришедшая в Запорожскую область, чуть укрепила почву в полях, бои активизировались. ВСУ вновь и все также безуспешно пытались атаковать у Вербового и Работино. ...

Малые штурмовые группы противника при поддержке артиллерии предпринимают попытку
Что меня радует в Авдеевской кампании - отсутствие мракобесия. Информация о боях секретна, большинство истеричных постов типа продвинулись на километр, заняли здание, это передирание у фантазеров, которые пишут на бегу в составе Шторм Зет, с ноги убитого товарища.
Приношу извинения, что последние посты посвящены этой восхитительной организации и людям желающим в неё попасть, честное слово, не специально. Планирую исправится, но не получается. Что ни день, то новые новости, где промолчать - себя не уважать.
Тем более, когда до появления в Парламенте партии "Справедливая Россия - Патриоты Колыбели Человечества - За чОрную Правду" осталась сущая малость.
На южном фланге в районе промзоны ВС РФ совершили дерзкий рейд и установили контроль над 5 зданиями, атака проведена быстро, грамотно и бесшумно, противник до самого завершения атаки не успел опомниться и понять, что происходит:
Значительную часть сил из этого района хохол ранее отвел под давлением непрекращающихся ударов, оставшиеся силы и наблюдательные посты были вскрыты и изучены нашими средствами разведки, к началу атаки вражеские дозорные были нейтрализованы - хохол вспышку уверенно проморгал.

Вчера было десятилетие начала второго Майдана, тот самый пост Найема. Официальный и Z-агитпроп дежурно отбомбился в том духе, что, мол, вот вам ваш европейский выбор.
Позволю себе выступить в диссонанс с нашим официальным и Z-агитпропом.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".

Сватовско-Кременное направление:
В р-не Серебрянского лесничества и торского выступа противник предпринял попытки контратак, успеха не имел, откатился на исходные, неся потери.
Артемовское направление:
Подразделения армии России продолжают наступательные действия южнее н.п Бахмут. Идут бои. ...
Видео обошло всю Сеть. И не только видео. Фото разрушений тоже. И даже Звезда написала что то около официоза
"По словам очевидцев, у дома культуры, где проходил концерт упали две ракеты: одна разбила машины волонтеров, вторая попала в гримерку с артистами и сцену"
Царство Небесное Полине Меньших, которая не побоялась посетить зону СВО, не побоялась выступить перед военнослужащими и была русским человеком. Но вопросы все таки имеются. Множество вопросов.

«Герани» ночью были запущены по объектам в Староконстантинове Хмельницкой области, Киеве, а также в Житомирской области. Вечером нанесен удар по портовой инфраструктуре в Одессе.
На Авдеевском направлении ВС России наносили удары авиацией и артиллерией по коксохимическом заводу. По позициям врага в Новокалиново била ствольная и реактивная артиллерия. На южном фланге возле микрорайона Химик нанесены массированные авиаудары кассетными РБК-500 с УМПК. ...
Мистер Басмач представлял собой воплощение маскулинности и мачизма.
Он был носитель настоящего воинского Духа.
Представитель народов Центральной Азии, он напоминал Брюса Ли в его самые лучшие годы. Но выглядел гораздо брутальнее.
Хищный взгляд, стальной голос.
Одного взгляда было достаточно, что бы было понятно, что этот человек рождён для войны.
Мистер Басмач не тратил деньги на всякую ерунду. Все финансы, какими он располагал, мистер Басмач тратил на экипировку.

На северном фланге до 12:00 сохранялся туман, активность пехоты врага минимальная.
По объектам противника в районе АКХЗ наносились удары из ствольной артиллерии, а также силами ВКС и АА.
По району н.п Новокалиново нанесен ряд ударов из реактивной и ствольной артиллерии.

За прошедший день пехота хохла активности активно не проявляла, в районе террикона выкатывались поочередно БМП и танк, по району Майорского бетонного завода работала вражеская артиллерия.
Наши силы отвечали огнем по позициям противника.

По объектам противника на южном фланге, в районе микрорайона Химик, силами ВКС были нанесены массированные удары кассетными авиабомбами РБК-500 с модулем УМПК.

В день десятилетия Майдана - годовщину того рокового момента, когда пуштун Найем решил сыграть в унтера Кирпичникова из Волынского полка в феврале 1917 года, и, сам того не зная, обрушил лавину на русскую и отчасти мировую историю, - в этот день я хочу сказать следующее.