
На южном фланге, в районе промзоны с самого утра начался штурм оставшихся позиций врага.
Наши железобетонные танкисты совершили дерзкий бросок к переднему зданию в зоне контролируемой противником и прямой наводкой разворотили его, в результате огня танковой пушки в здании вспыхнул боекомплект после чего возникла множественная вторичная детонация и здание частично обрушилось.
В Эстонии пограничники начали готовить пропускные пункты на границе с Россией к закрытию. На пограничном пункте в Нарве начали устанавливать бетонные блоки.

Сегодня утром начался новый штурм промки. Работали все: штурмовые группы нашего полка, разведка, танкисты. Ваш покорный слуга отработал на поддержке штурма - уронили Горыныча хохлам на голову. Если в двух словах, то хохол получил по щам, в панике отходил из промки, бросая раненых.
Сегодня прочитал странное. Что взяв Авдеевку мы выйдем на оперативный простор. Изумляться не стал. Потому как так рассуждали и во время Артемовска. Даже спорили КУДА пойдем дальше.
О солдатах и воинах, отношении к пленным, добровольцах из Азии и многом другом изданию "Украина.ру" рассказал командир интернациональной бригады "Пятнашка", полковник, Герой ДНР Ахра Авидзба.

Сватовско-Кременное направление:
В р-не Серебрянского лесничества и торского выступа идут бои.
Авдеевское направление:
Подразделения армии России продолжают активные наступательные действия в промышленной зоне в р-не ж/д станции "Ясиноватая-2". Идут ожесточенные бои. ...

Цитирую недавнее: "Впечатляющие кадры из-под Авдеевки - Коксохим, частный сектор. Представьте плотность артиллерийского огня!" (А. Коц)
Вот прямо то самое, о чём я писал в прошлом году: "Красивые кадры работы нашей артиллерии в зоне проведения СВО завораживают и воодушевляют" (и далее по тексту).
Стесняюсь заметить, что есть и другие впечатляющие кадры из-под той же Авдеевки.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".

На южном фланге в районе промзоны идут ожесточенные бои. С раннего утра наши могучие проводят активные наступательные действия уничтожая противника: дерзко, жёстко, бескомпромиссно. Враг вынуждено бросает свои позиции и отходит, забывая копыта побратимов. В эфире слышны визги.

Достоверно известно, что 4й отряд отдельного центра спецназначения "Запад" ССО ВСУ в/ч А0553 (ппд в Хмельницкой области) решил разместиться в одном из детских садов на Донецком направлении.
В России есть места, которые часть РФ. С Магнитами и КБ, флагом и памятником, но при этом... при этом они отгорожены блокпостами и пирамидками, там стоят КПП, попадаются руины и раздаются, время от времени громкие звуки.

ВС России ночью вновь били «Геранями» по Староконстантинову в Хмельницкой области, в котором расположен военный аэродром. Сообщали о БПЛА в Винницкой области, наши ракеты враг зафиксировал на пути к Одесской и Полтавской областям.
На Херсонском направлении вчера ВС России начали активные действия у н.п. Крынки. Бои в лесонасаждениях шли до вечера, с мест сообщают о взятии в плен украинских военнослужащих. В целом ситуация остается напряженной, не прекращается ворчание наших бойцов на организацию боевых действий, обеспечение связью и низкий уровень взаимодействия передовых подразделений. ...
Мистер Фьюжн был моим командиром ещё с учебки.
С ним мы проходили боевое слаживание, и здесь, за ленточкой, нам тоже пришлось поработать вместе.
Цытато: P.S. Внимательный читатель спросит, почему опыт немецких штурмовых подразделений, а не инженерно-сапёрных частей РККА? Ответ на этот вопрос очень простой: гражданин Морозов фетишист по части "Deutchland uber Alles".
Правильный ответ на этот вопрос гораздо страшнее: Потому что нечего у штурмовых инженерно-саперных частей КА сейчас перенимать.


